1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Комерческие компоненты убрали с каталога

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Fantomaster, 16 июл 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Fantomaster

Fantomaster Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2007
    Симпатии:
    19
    Обещаная чистка каталого разширений джумлы таки произошла. Все платные компоненты удалили к червтовой бабушке. Что думаете по этому поводу?
    Кстати все комерческие комноненты нашли где приютится - CMSMarket.com.

ksido, majahead и voland нравится это.
  2. timonnnn

timonnnn

Регистр.:
    22 май 2008
    Симпатии:
    20
    Да уж, они давно всем об этом говорили, ссылаясь на то что само ядро под лицензией GPL... Новость конечно не очень хорошая, т.к. теперь сложнее будет найти необходимый компонент.

3. Andy_ham

Andy_ham Джедай на пенсии

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    264
    Это давно ожидалось, лично я ничего страшного не вижу - найти практически любой компонент можно через гуглю ;)

4. ksido

ksido Создатель

Регистр.:
    8 авг 2007
    Симпатии:
    5
    Вполне логичное действие, но правильное ли оно?

Практически все платные компоненты попадали под правило - "платным становится то, что предназначено для того, чтобы делать деньги"

Поэтому, исходя из этих правил легко было определить, будет ли решение на твой запрос платным или нет.

А за ссылочку на CMSMarket.com , спасибо!

5. riartem

riartem Создатель

Регистр.:
    23 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Ну так мы ж русский народ всё халявное любим.. Я считаю, что правильно сделали.... Ведь джумла бесплатная.. И на неё разработчики тоже потратили много времени и не пожалели в GPL выложить... Я считаю что те кто пишет для неё модули и компоненты должны также поступать... Но это лишь я так считаю)))

6. varakuta

varakuta Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    2
    тю... ну например теже разработчики джумлы могут что-то к ней пописывать коммерческое..
    а вообще много прекрасного бесплатного становится платным )

7. timonnnn

timonnnn

Регистр.:
    22 май 2008
    Симпатии:
    20
    А вот тут трудно сказать, особенно при переходе каталога только на бесплатные приложения. Многие платные разработчики теперь, наоборот, стараются сделать бесплатные векрсии компонентов просто с урезанным кол-вом приложений, но никак не урезая функциональности. Взять тот же Zoo или Joomsuite Resoure...

8. mingmei

mingmei Писатель

Регистр.:
    13 май 2006
    Симпатии:
    0
    Мда...обидно :(
    За хорошую вещь, конечно, не жалко денег заплатить, но все же опыт показывает, что пока среди всех этих компонентов найдешь хороший - приходится столько их перепробовать на своем сайте... а если за каждый платить, то разориться можно...особенно если в итоге полезным окажется всего один :(

9. M.C.

M.C. Постоялец

Регистр.:
    13 май 2007
    Симпатии:
    4
    абсолютно согласен, думаю все коммерческие компоненты скоро вернуться в каталог в обрезаном виде (лайт) для рекламы полных версий ;)
    З.Ы. мне и нулледа хватает для платных компонентов :yahoo:

10. flam

flam Создатель

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    4
    Вот если бы они ещё придумали как материально поддержать разработчиков бесплатных расширений было бы совсем хорошо. Далеко бы ушёл FireFox, если бы его на старте не спонсировали крупные компании вроде Google. Если бы joomla.org организовали некие гранты на развитие хороших бесплатных расширений - жить было бы намного веселее.

Статус темы:
Закрыта.