Комерческие компоненты убрали с каталога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fantomaster

Гуру форума
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
148
Реакции
67
Обещаная чистка каталого разширений джумлы таки произошла. Все платные компоненты удалили к червтовой бабушке. Что думаете по этому поводу?
Кстати все комерческие комноненты нашли где приютится - CMSMarket.com.
 
Да уж, они давно всем об этом говорили, ссылаясь на то что само ядро под лицензией GPL... Новость конечно не очень хорошая, т.к. теперь сложнее будет найти необходимый компонент.
 
Это давно ожидалось, лично я ничего страшного не вижу - найти практически любой компонент можно через гуглю ;)
 
Вполне логичное действие, но правильное ли оно?

Практически все платные компоненты попадали под правило - "платным становится то, что предназначено для того, чтобы делать деньги"

Поэтому, исходя из этих правил легко было определить, будет ли решение на твой запрос платным или нет.

А за ссылочку на CMSMarket.com , спасибо!
 
Обещаная чистка каталого разширений джумлы таки произошла. Все платные компоненты удалили к червтовой бабушке. Что думаете по этому поводу?
Кстати все комерческие комноненты нашли где приютится - CMSMarket.com.
Ну так мы ж русский народ всё халявное любим.. Я считаю, что правильно сделали.... Ведь джумла бесплатная.. И на неё разработчики тоже потратили много времени и не пожалели в GPL выложить... Я считаю что те кто пишет для неё модули и компоненты должны также поступать... Но это лишь я так считаю)))
 
тю... ну например теже разработчики джумлы могут что-то к ней пописывать коммерческое..
а вообще много прекрасного бесплатного становится платным )
 
а вообще много прекрасного бесплатного становится платным )

А вот тут трудно сказать, особенно при переходе каталога только на бесплатные приложения. Многие платные разработчики теперь, наоборот, стараются сделать бесплатные векрсии компонентов просто с урезанным кол-вом приложений, но никак не урезая функциональности. Взять тот же Zoo или Joomsuite Resoure...
 
Мда...обидно :(
За хорошую вещь, конечно, не жалко денег заплатить, но все же опыт показывает, что пока среди всех этих компонентов найдешь хороший - приходится столько их перепробовать на своем сайте... а если за каждый платить, то разориться можно...особенно если в итоге полезным окажется всего один :(
 
А вот тут трудно сказать, особенно при переходе каталога только на бесплатные приложения. Многие платные разработчики теперь, наоборот, стараются сделать бесплатные векрсии компонентов просто с урезанным кол-вом приложений, но никак не урезая функциональности. Взять тот же Zoo или Joomsuite Resoure...
абсолютно согласен, думаю все коммерческие компоненты скоро вернуться в каталог в обрезаном виде (лайт) для рекламы полных версий ;)
З.Ы. мне и нулледа хватает для платных компонентов :yahoo:
 
Вот если бы они ещё придумали как материально поддержать разработчиков бесплатных расширений было бы совсем хорошо. Далеко бы ушёл FireFox, если бы его на старте не спонсировали крупные компании вроде Google. Если бы joomla.org организовали некие гранты на развитие хороших бесплатных расширений - жить было бы намного веселее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху