Оптимальное разрешение для шаблона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AggreSSor

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
222
Реакции
6
Собственно говоря вот что хочу спросить:
Какое лучше всего использовать разрешение для рисования шаблона в PhotoShop?
Потому что в чате пытался спросить так меня никто толком и не понял.
Вот создаю новый проект в PhotoShop, какое разрешение ставить?
Рисовал уже несколько шаблонов и каждый раз ставил разное разрешение, но какое опитимальное так и не понял.
Подскажите пожалуста
 
950 в ширину
600 в высоту
Можите глянуть на глобальную статистику в рунете по разрешению мониторов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Отминусуйте на всякие панали в браузерах и прокрутку и получите приблизительное разрешение для рисования шаблона.
Советую нарисовать шаблон при минимально возможном, а увеличить всегда сможите.
Клиентам советую показывать в разных разрешениях :)
 
Да-да, также интересует. Обычно рисую 900х1200, вроде нормально потом.
 
вот я лично обычно рисовал в 1000х1200 ну чтобы как можно больше можно было вместить всего чего нужно. но потом понял в правильном ли разрешении я рисую

Меня именно интересует не верстка а рисование
 
Лично я делаю в Фотошопе проект шириной 1004 пиксела. Такой размер нормально отображается без скролла при разрешении 1024х768. Раньше таким разрешением было 800х600, но такое сейчас уже редкость.
 
Меня именно интересует не верстка а рисование
Это прекрасно, но ведь и "резиновые шаблоны" не вышли пока из моды.

Лично я делаю в Фотошопе проект шириной 1004 пиксела.
Пожалуй наиболее грамотное и универсальное предложение, т.к. часто презентация макетов происходит на ноутбуке, а разрешение 1024х768 среди ноутов весьма распространено.
 
Лично я делаю в Фотошопе проект шириной 1004 пиксела. Такой размер нормально отображается без скролла при разрешении 1024х768. Раньше таким разрешением было 800х600, но такое сейчас уже редкость.

Придерживаюсь такого же мнения.
Дизайнить нужно под 1024. а, учитывая полосу прокрутки и рамку браузера, 1000 по ширине - самый оптимальный вариант

Добавлено через 5 минут
Это прекрасно, но ведь и "резиновые шаблоны" не вышли пока из моды.

Резиновые шаблоны - всегда были гемор**м для верстальщиков. Грамотно сделать резиновый шаблон - очень сложно, так как не возможно предусмотреть все варианты изменения контента большого сайта.

Гораздо более грамотным решением - ИМХО, является вариант с возможностью менять размер шаблона по ширене средствами AJAX. Когда прорисовываются настройки для 3- типов размеров. 800Х600, 1024Х768, 1200Х1024. А пользователь зам выберет для себя подходящий размер.

При этом верстальщик все протестит, все подкорректирует!
 
в общем с шириной мне уже более менее понятно, это - 1000-1004
а вот какое лучше для высоты?
 
а вот какое лучше для высоты?
Зависит от тематики и выбранного стилевого решения.
В презентационных целях, для заказчика - чтоб умещался в режиме фулскрин без прокрутки.
 
хорошо, больше спасибо. теперь буду подбирать, собственно как я понял тут высота может быть всегда разной
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху