Рейтинг движков интернет-магазинов по статистике NULLED.WS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не надо недооценивать ЦМС с придатками магазинов.
Согласен, но, всё таки я акцентировал внимание на название топика "Рейтинг движков интернет-магазинов по статистике NULLED.WS", а не "Рейтинг движков на которых можно сделать и интернет-магазин".
А уж oscommerce я думаю с лёгкостью обойдет шопскрипт если считать в маштабах всего интернета.
Тоже не спорю, что может и нигде не утверждал обратного ( я сравнивал с битриксом), речь о другом... та статистика, которая ранее ранее по ссылке вызывает сомнения. Здесь, на нулледе, уже была тема с голосованием о популярности движков для интернет-магазина (посмотрите, должна остаться). Так вот, этому голосованию я склонен доверять намного больше, чем непонятному источнику, здесь публика по определению не ангажирована, никто никому ничего не пытается втюхать и выдать белое за чёрное. А сам результат голосования противоположен приведённому... Я, к стати, заходил недавно на Портал CMSList.ru,
один из крупнейших русскоязычных проектов...Аудитория более 1500 уникальных посетителей в сутки...
и т.д. Так вот... Там тоже вроде обсуждения, сравнения и рейтинги разных CMS, в том числе и магазинов и с модулями магазинов. Амиро разрекламирован во всей красе... информация по прочим, имеющиеся в списке, либо давно не обновлялась и уже не отражает действительность, либо почти отсутствует... решил зарегистрироваться и добавить информацию и отзыв по одному из скриптов... Почти успел попить чаю, пока загрузилась страница регистрации... После регистрации и активации система пишет мне всякую фигню типа:
ОШИБКА
Запрошенный URL не может быть доставлен

Во время доставки URL: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Произошла следующая ошибка:

* Ответ нулевой длины

Кэш не получил никаких данных в ответ на этот запрос.

Generated Sat, 31 Aug 2009 14:31:44 GMT by turbine0.ht-systems.ru (cluster_balancer)
На второй день ситуация повторяется... К чему я всё это... Там внизу, гордо красуется надпись:Сайт работает на UMI.CMS:D Обалденная реклама... в действии...
Комментарии, как говорят, излишни... А теперь подумайте, как делаются такие рейтинги, если невозможно оставить информацию о другой, конкурентной системе...
P.S. Вот ссылка на голосование по версии нулледа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на которое, к стати, ссылаются другие источники в интернете, как на заслуживающее доверие. Проголосовало более 1000 человек + аргументировали свой выбор.
 
а просто посерфить по интернету, чтобы понять, что кол-во установленных и работающих магазинов на Shop Script (в том числе лицензионных), в десятки, если не сотни и тысячи раз больше, чем на том же самом Битрексе.

Даже сложный серфинг по интернету не дает даже дробного преимущества ШопСкрипта перед Битриксом (при всём моём холодном отношении к этому движку).

Добавлено через 5 минут
как на заслуживающее доверие. Проголосовало более 1000 человек + аргументировали свой выбор.

Голос одного человека с комментарием: "Поставил osCommerce Vam Edition. Первый опыт, искал скрипт "за недорого" с возможностью выгрузки из 1С" не есть равно голосу другого, который реализовал дюжину проектов электронной коммерции под заказ (а имеет право только на один голос). Вывод: лидировать в таком голосовании будет та система, которую берут "на попробовать" (и порой этот опыт попробыванья остаётся единственным).
 
По моему адекватно оценить рейтинг того или иного движка можно по успешно реализованным на них проектам, а не тем сколько людей юзает его или сколько народу забивает его в поиске.
Успешные, приносящие проекты прибыль как нельзя лучше характеризуют движок, ибо это первоочередная задача в данном бизнесе.
Объективный рейтинг мы все равно никогда не увидим в силу множества причин. Популярность того или иного движка вызвана многими причинами, один например был занулен раньше всех, другой из-за обширного функционала, третий из-за грамотной PR-компании разрабов... все это сбивает с толку людей, в итоге они останавливаются на том что им проще использовать и к чему они привыкли.
Доверяться рейтингами каких-то ресурсов по-моему глупо, так же как и судить о востребованности по количеству постов/вопросов по тому или иному движку.
Для меня вообще загадка накой ляд вам рейтинг сдался?
Персонально мне пофиг что там на первое место вылезло бы, у меня свое мнение и никакие рейтинги его не изменят, а вот новичкам эти "рейтинги" и "популярность" могут в значительной мере засрать моСк, потому что есть две категории людей - которые перепробовали несколько движков и имеют некий опыт общения в этой области и категория новичков, которые смотрят на рейтинги и находятся в полной прострации из-за того что выбор опытных людей не всегда соответствует простоте, которая требуется новичкам.
Короче хз, я так и не понял что вы хотите от этой темы? потешить собственное самолюбие, мол "вот, самый популярный движок тот, который я юзаю!"
:confused:

p.s. Те, кто еще раз напишет о том что "я юзаю то-то и собираюсь перейти на то-то" - будут изолированны от форума на неопределенный срок, нехрена флудить считая себя самым хитро...ым, особо непонятливым обещаю со своей стороны локальный геноцид(в пределах данной ветки):mad:
 
Как у ТС у меня есть предложение данную тему Закрыть! Как альтернатива - Предложение модераторам - создайте рейтинг-тему-опрос Интернет-магазины по качеству поддержки пользователей разработчиками. :) Может быть достаточно объективно и вне всяких сомнений полезно. :)
 
И еще магазины бывают разные, универсальные, по продаже online товаров и по продаже offline товаров , не всеж они одинаковые, рейтингов нужно делать не 1 а несколько тогда уж.
 
По моему адекватно оценить рейтинг того или иного движка можно по успешно реализованным на них проектам, а не тем сколько людей юзает его или сколько народу забивает его в поиске.
Успешные, приносящие проекты прибыль как нельзя лучше характеризуют движок, ибо это первоочередная задача в данном бизнесе.
Объективный рейтинг мы все равно никогда не увидим в силу множества причин. Популярность того или иного движка вызвана многими причинами, один например был занулен раньше всех, другой из-за обширного функционала, третий из-за грамотной PR-компании разрабов... все это сбивает с толку людей, в итоге они останавливаются на том что им проще использовать и к чему они привыкли.
Доверяться рейтингами каких-то ресурсов по-моему глупо, так же как и судить о востребованности по количеству постов/вопросов по тому или иному движку.
Для меня вообще загадка накой ляд вам рейтинг сдался?
Персонально мне пофиг что там на первое место вылезло бы, у меня свое мнение и никакие рейтинги его не изменят, а вот новичкам эти "рейтинги" и "популярность" могут в значительной мере засрать моСк, потому что есть две категории людей - которые перепробовали несколько движков и имеют некий опыт общения в этой области и категория новичков, которые смотрят на рейтинги и находятся в полной прострации из-за того что выбор опытных людей не всегда соответствует простоте, которая требуется новичкам.
Короче хз, я так и не понял что вы хотите от этой темы? потешить собственное самолюбие, мол "вот, самый популярный движок тот, который я юзаю!"
:confused:
p.s. Те, кто еще раз напишет о том что "я юзаю то-то и собираюсь перейти на то-то" - будут изолированны от форума на неопределенный срок, нехрена флудить считая себя самым хитро...ым, особо непонятливым обещаю со своей стороны локальный геноцид(в пределах данной ветки):mad:


Я бы еше добваил к характеристике рейтинга количество багов... Да и вообще устойчивость.
ИМХО очень актуально!

Мое личное мнение Shop-script ... во первых бесплатно... а во вторых от момента скачивания с офф сайта до момента сборки уходит минимальное кол-во времени... я помоему за пару часов все собрал
Да и главное так просто что проше не придумать...
Полагаю в рекламе меня обвинять не стоит поскольку продукт иемеет бесплатную вполне функциональную версию...
 
Предложение модераторам - создайте рейтинг-тему-опрос Интернет-магазины по качеству поддержки пользователей разработчиками. :)
По каким критериям оценивается качество поддержки?
Сразу скажу что данный опрос будет флудеским, т.к. 80% пользователей считают что скорость ответа это основной показатель.
 
  • Заблокирован
  • #48
По каким критериям оценивается качество поддержки?
Сразу скажу что данный опрос будет флудеским, т.к. 80% пользователей считают что скорость ответа это основной показатель.

ответ ответу рознь. приходилось встречаться с мгновенными ответами в стиде "сам дурак" :)
 
Если кто-нибудь сможет аргументировать необходимость данной темы, то она будет разблокирована, а до сего момента так и непонятна преследуемая цель, помимо пустых разглагольствований ничего не видно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху