Рейтинг движков интернет-магазинов по статистике NULLED.WS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кол-во ответов и просмотров темы означает всего лишь проблемность этого движка и кучу вопросов с ним связаные))
В самое яблочко.
Не я один уже давно предлагал убрать с подразделов две темы VaM сборок что бы не сбивать с толку новых пользователей, может уважаемые модератеры со временем и уберут.
 
  • Заблокирован
  • #32
а что есть лучше предложения для новичков ?

IMHO тот шоп, который понятен, и с которым удобно работать, то есть к которому душа лежит. программная сложность на этом этапе значения не имеет.
при выполнении этих условий с остальными потом можно разобраться.
 
IMHO тот шоп, который понятен, и с которым удобно работать, то есть к которому душа лежит. программная сложность на этом этапе значения не имеет.
при выполнении этих условий с остальными потом можно разобраться.

Для новичка - это все равно равно что - гугли друг

Краткий обзор
 
hostcms .. netcat .. umi-cms - как CMS - ДА ! НО НЕ КАК МАГАЗИНЫ
:smmne: а дальше уже сами выберайте что хотите )

ХостЦМС - очень даже "магазинный" движок.

Добавлено через 3 минуты
Краткий обзор
*** скрытое содержание ***

Наверное, удивительные результаты для посетителей Nulled.ws :). На первом месте двиг, о котором никто в топике и не упоминал.
 
Согласен с теми, кто считает, что количество тем о магазине совсем не говорит о его популярности и понятности новичкам.
Я при тестировании многих движков обратил внимание на то, как шифруются юзерские пароли. Так вот, примитивнейшее base64 шифрование паролей осталось, по-моему, только в столь любимом многими Shop script'e aka Webassist.
 
  • Заблокирован
  • #36
Для новичка - это все равно равно что - гугли друг

не совсем:
1. список желательных параметров
2. список шопов, удовлетворяющих желательным параметрам
3. установка и тестирование всего, что потенциально удовлетворяет требованиям

да, надо потратить время и силы, но без труда, как известно, будет как всегда.
 
Ну в общем статистика на правду похожа.

PHPShop всего 9 шопов ;) хотя на другой диаграмке скрипт один из лидеров :D
Shop-Script 44 (вид но кол-во пираток не указано)

a1.ua - вообще нет в списке
хотя уверен, 90% юзверей захочится поиметь такой шоп
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

количество - не означает качество
а обзор - просто обзор - что можно получить на том или инном движке шопа
 
А вот вам и отдельный рейтинг от
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По тИЦу и кол-ву работ.
Как видим там вообще рулит 1С-Битрикс.
 
Как видим там вообще рулит 1С-Битрикс.
Я не знаю чем там "рулит", но знаю кто им рулит, а вообще вы немного путаете понятия, здесь обсуждают интернет-магазины, а не порталы на CMS с придатками интернет-магазинов. Не надо даже смотреть в этот рейтинг, а просто посерфить по интернету, чтобы понять, что кол-во установленных и работающих магазинов на Shop Script (в том числе лицензионных), в десятки, если не сотни и тысячи раз больше, чем на том же самом Битрексе.
 
Не надо недооценивать ЦМС с придатками магазинов. Таже джумла с виртумартом тоже очень распространена (не смотря на свои недостатки).

А уж oscommerce я думаю с лёгкостью обойдет шопскрипт если считать в маштабах всего интернета.

Но это опять же догадки, а конкретные цифры я уже предоставил, и они отбражали более понятную картину чем ТС :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху