Обои - варез или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

farm

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
536
Реакции
115
Появилась идея создать большой портал с обоями для рабочего стола,по типу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Считаетса ли это варезом или нет?
 
Что такое warez?
Варез (англ. warez), произошло от «wares», а оно в свою очередь от «software», то есть программное обеспечение,
либо от выражения «software rulez». Варез - множественное число, которое никогда не переходит в единственное.
Существует несколько значений слова варез (warez:(

* Варез (warez) в узком смысле - это новые компьютерные программы, распространяемые с уже отключённой
системой защиты от нелегального использования.
* Варез (warez) в широком смысле — это любые товары, защищённые копирайтом, распространяемые нелегально
(как правило, через Интернет:( электронные версии книг (ebookz), цифровые версии новых
художественных фильмов («moviez»), музыкальные композиции и т. п.

Как ты думешь являются ли изображения варезом ? Я думаю нет

P.S а в чем проблема хоть ? вареза полно и вроде живут сайты нормально
 
Ну я имею ввиду нарушаю я что то, размещая в бесплатное скачивание обои?
 
Нет не нарушаешь если взято с открытых источников. И не оскор***ют честь и достоинство других людей.
 
  • Нравится
Реакции: farm
а если я, предположим, использовал обои при создании сайта, с чего соответственно поимел денег? :)
 
а ты дополнительно сделай форму на сайте чтоб серферы могли тебе слать.
+ написать что в случае если автор найдет свое - пусть пишет, сразу уберем ,мы не нарушаем авторских прав. бла бла.
и если приходит абуз, валишь на присланое серферами и убираешь.
 
просто пиши автора каждой обоины - проблем не будет
это не варез
 
Спасибо всем за ответы. Просто у меня появилась мысля создать что-то похожее на
Кстати никто не в курсе какой скрипт лучше для такой обьемной галлереи использовать?
 
если убирать с обоев отметки и копирайти, например, обрезая или подмення на другое, то они становятся варезом
 
Лет шесть назад, когда раскручивал сайты с "валлпаперами и скринзаверами", все тырили валлпаперы у всех, и никто на это не обращал внимания.

если убирать с обоев отметки и копирайти, например, обрезая или подмення на другое, то они становятся варезом
- да, а так же в том случае, если распространение валлпаперов по другим сайтам запрещено оригинальным владельцем прав на валлпаперы. Но никто это уже не выясняет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху