[Помощь] Выбор движка для инет магазина. Взрыв мозга, please help

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем fbrus, 15 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fbrus

fbrus Создатель

Регистр.:
    9 мар 2009
    Симпатии:
    8
    У знакомого встала проблема с созданием инет-мага (специфика; сумки, кошельки, ручки, акссесуары и все в таком духе)
    Т.к. с деньгами напряг я решил ему по старой дружбе помочь и заодно поучится не только рисовать и сайты продвигать но и магазины строить (во как мщно задвинул :D)

Есстественно просштудировал форум натему движков и их возможностей и .. в голове осталась такая каша что пипец...

Люди добрые подскажите что под мои требования подойдет :thenks:.
    1. Free движок (увы денег на лицензию нет :( )
    2. простота настройки и обслуживания (ну типа чтобы чайник как я разобрался :D а если еще на русском и с инструкцие йваще лепота будет :) )
    3. для магаза акссесуарики т.е. с возможностями большого/маленького каталога, с форумом.

Вот наверное так вкратце.
    Еще не понял что с дизайном ..если я нарисую сам то как нарисованное мной "натянуть" на магаз .читал что проще взять готовый дизигн free немного подрихтовать и уже лгко натянуть ... хотя может и путаюсь ..т.к. по полочкам в мозгах никак не укладывается...

Заранее сэнкс

2. aressto

aressto

Регистр.:
    17 июн 2007
    Симпатии:
    47
    если подойдет нулл то выбирай webasyst shop script, лежит тут на форуме

если именно FREE то Virtuamart на Джумле, OsCommerce

3. fbrus

fbrus Создатель

Регистр.:
    9 мар 2009
    Симпатии:
    8
    Спасибо. Лучше всеже free полное без нулледов т.к. разгребать ошибки если что самому придется.
    А что по поводу shopos скажите ... я думал про него ..но чего-то последнее время у них с сайтом совсем швах :(

4. ildarkamaev

ildarkamaev Постоялец

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    15
    Zen-cart советую. Интеграция с форумом есть. Много готовых шаблонов есть. Русского хелпа правда нету.

5. krasniy

krasniy

Регистр.:
    21 апр 2006
    Симпатии:
    112
    В вашем случае это shopos он же почти vamshop
    там все готово, останется только изменить шаблон, но есть более интересный варинат Ecshop но нужно будет вам сделать русский и докупить модули оплаты, если они вам конечно нужны, русская поддержка практически отсутствует

6. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    Посмотри Magento, пока недостатков в нем не нашел.

7. fbrus

fbrus Создатель

Регистр.:
    9 мар 2009
    Симпатии:
    8
    Спасибо!
    Но я пока склоняюсь к русскому варианту чтобы на нем так сказать потренироваться ... а то с англицким не фонтан (мягко говоря) :(

Сейчас скачаю shopos посмотрю, правада я так и не въехал как там дизайн подружить с самой системой :(

Добавлено через 1 минуту
    Это чего за зверь такой :be:

8. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    58
    попробуй ShopCMS вроде неплохой скриптик, при чем зануленный есть тут на форуме, а лицензия недорого стоит

9. fbrus

fbrus Создатель

Регистр.:
    9 мар 2009
    Симпатии:
    8
    а можно носом ткнуть где он лежит ..чего-то я найти не могу:ah: или прав маловато :(

10. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    www.magentocommerce.com -- относительно новая платформа на основе osCommerce. Сейчас вышлю тебе приглашение в группу.

Статус темы:
Закрыта.