[Помощь] Прикрутить форум к магазину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavss

Создатель
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
44
Реакции
2
Доброе время суток! Ктонибудь имеет практический опыт интеграции форума в интернетмагазин? Можете ли описать какие методы для этого существуют? Для примера будем использовать вамшоп и вэбюлитень.

На данный момент я представляю(весьма смутно :)) себе это так:
1. Создали поддомен
2. На него поставили форум
3. Исправили дизайн в магазине (прикрутили ссылки на форум)
4. Исправили дизайн форума (прикрутили ссылки на магазин)

Но не представляю как сделать следущее:
1. Чтоб при регистрации пользователя в магазине он регистрировался и на форуме. И при последующих логинах в магазин он автоматически логинился и на форум и наоборот
2. Как прикрутить блоки в магазин аля "Последнии темы" или "Самые читаемые темы" и тд
 
Доброе время суток! Ктонибудь имеет практический опыт интеграции форума в интернетмагазин? Можете ли описать какие методы для этого существуют? Для примера будем использовать вамшоп и вэбюлитень.

На данный момент я представляю(весьма смутно :)) себе это так:
1. Создали поддомен
2. На него поставили форум
3. Исправили дизайн в магазине (прикрутили ссылки на форум)
4. Исправили дизайн форума (прикрутили ссылки на магазин)

Но не представляю как сделать следущее:
1. Чтоб при регистрации пользователя в магазине он регистрировался и на форуме. И при последующих логинах в магазин он автоматически логинился и на форум и наоборот
2. Как прикрутить блоки в магазин аля "Последнии темы" или "Самые читаемые темы" и тд
У вамшопа есть интеграция, почитай его сайт
 
По сайту его я лазил, но ничего похожего ни в "вопросах-ответах" ни в документации не нашел. А доступа к форуму у меня нет, поскольку пока не купил скрипт, а только ознокамливаюсь с его возможностями. Вот поэтому и спросил здесь.
 
Тренируйся -
дарю из запасников, объеденение вамшопа с форумом SMF.
надеюсь сам разберешься куда какие файлы?;)
Хотя, в моем случае эта смычка срабатывала не на 100%.
 

Вложения

  • forumvamsmf.rar
    97,5 KB · Просмотры: 12
Гранд мерси, буду разбиратся как их спаивать :). Кстати а в чем именно не срабатывала эта смычка?
 
  • Заблокирован
  • #6
прикручивал без поддомена, на phpbb. дизайн форума такой же как у сайта (подберешь шаблон по цвету), шапка также в шаблоне форума добавляется. это очень удобно - поскольку у пользователя не складывается ощущение что он ушел с сайта. форум не плохо работает как источник по увеличению точек входа на сайт.
 
на вамшопе форум smf почему-то не всегда узнавал зарегистрированного в магазине.
Но не исключаю что могли быть какие то проблемы с хостом, которые как то повлияли на это дело.
На счет тех файлов. их надо инсталить из админки, или просто копировать в каталог( но хоть прибей я не помню каталог, или очередность установки модов через добавку модуоей с админки)
попробуй поискать на форуме smf?
Может гугл тебе поможет? ( а может это описалово есть где лежат файлы у ВАМа - посмотри;))
 
Тренируйся -
дарю из запасников, объеденение вамшопа с форумом SMF.
надеюсь сам разберешься куда какие файлы?;)
Хотя, в моем случае эта смычка срабатывала не на 100%.
а в чем, если не секрет, возникла проблема?
 
А кто может помочь интегрировать shopcms и phpbb?
 
Проблема с форумом была в том что иногда не пускал автоматом на форум. Хотя должен был.
( а может дело было в самом вамшопе - когда делаешь покупку как левый пользователь - он потом не хочет тебя админом признавать).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху