[Скрипт] Бесплатная биллинг - панель для хостинга

cobain

Создатель
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Реакции
2
Authors:
Demo:
Date: 2007
Type: PHP 5.2 и старше, MySQL 5 и старше
Desc:

Хочу предоставить общественности код биллинговой системы для хостига. Имеется интеграция с CPanel.

Разрабатывал пару лет назад от нечего делать, работая в одной конторе, но по причине полного отсутствия финансирования ( руководство сказало что денег у компании нет вообще, одни долги) ) проект был заброшен. Тем не менее, биллинг был там установлен для реального использования. Вроде как и по сей день крутится в той конторе.

Выкладываю исходный код на
Если будет интерес народа к проекту, то наверняка будут выходить и новые версии.
Или может кому нибудь послужит примером для собственной разработки.

Исходный код полностью моего авторства, за исключением класса Net_DNS_Client (сделан на базе Net_DNS Pear модуля).
Распространяется под свободной лицензией GPLv3. Но при желании могу поменять на BSD или Apache, для возможности закрытого использования.

По лицензионным соображениям из исходных текстов были исключены все наработки связанные с платёжными системами т.к. подобные модули, при надобности, можно свободно найти в сети в огромном количестве.

Если кого интересует, могу заняться поддержкой/доработкой этой системы под ваш бизнес за разумные деньги.
Биллинг полностью адаптирован под российских пользователей.
Добавить поддержку вашей панели администрирования серверов или алгоритмов расчёта средст (даже если они изменялись с течением времени) не составит особых усилий.
Ранее в планах было ещё интегрировать helpdesk.

Сделал демо версию на сайте. Все пользовательские данные автоматически генерируются случайным образом.

Download: ~300kb
 
а с vhcs насколько реально его подружить?
 
Подружить просто так не получится. Чтобы добавить поддержку какой либо панели, нужно самостоятельно написать модуль с API интерфейсом для неё.
Биллинг затачивался под одну панель, но в принципе, не будет особых проблем подкрутить к нему модули разных контрольных панелей.
 
Подружить просто так не получится. Чтобы добавить поддержку какой либо панели, нужно самостоятельно написать модуль с API интерфейсом для неё.
Биллинг затачивался под одну панель, но в принципе, не будет особых проблем подкрутить к нему модули разных контрольных панелей.

подскажите все готовое реально найти? чтобы писать нисего не надо было... ((
 
Свободного биллинга с поддержкой всего подряд никто не сделал. Но вы можете использовать неплохие зануленные коммерческие продукты, типа whmcs.
 
Есть более новей версия этого биллинга

Поставил данную систему себе, но в админку не пускает, хоть что делал и некак, на форуме там описывали проблему, но и она не помогает вот цитата с форума ихнего:

Вот строчки те в конфиге, которые нужно поменять:

Вроде менял на свои домены, но всё равно не пускает. Может я неправильно прописывал в эти строчки что то? Может кто знает, напишет пример что писать то надо?
Если кто знает как решить проблему с входом, то подскажите как, буду благодарен. Интересно то что как клиент и ресселлер входит. )))))))))
 
Свободного биллинга с поддержкой всего подряд никто не сделал. Но вы можете использовать неплохие зануленные коммерческие продукты, типа whmcs.

А еще какие можешь посоветовать?
 
подскажите пожалуйста какую нибудь биллинг панельку совместимую с DirectAdmin
 
Назад
Сверху