Программа для отслеживания домена (-ов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ibiss

Создатель
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Доброе утро!:party:
Не подскажите ли, какая прога может следить за доменом(-ами), и в момент, когда он(-они) освободится (-ятся), оповестить пользователя?:party:
 
Как человек, который профессионально занимался перехватом освобождающихся доменов, открою тебе страшную тайну, сынок;)

Ни один ВКУСНЫЙ домен никогда в жизни не уйдет мимо людей, аффилированными с регистраторами доменов.

Вот взять например самую извесную персону отечественного киберсквотинга Глеба Гледенова - он дружен с R01.ru ооочень тесно)

Также есть ряд других "своих парней на деревне", которые мутят с вэбнеймсом,наунетом и ником...

Т.е. тебе разве что объедки достанутся, поэтому я и ушел из этого бизнеса :)
 
ну думаю домены с тиц 10 найти пока не проблем..
 
Т.е. тебе разве что объедки достанутся, поэтому я и ушел из этого бизнеса :)
Объедки порой бывают вкусные - видимо крупных игроков не интересуют домена с ПР 1 и Тиц до 30, а ТС думаю они будут в самый раз :)
 
как по мне, лучше свой сервис написать на основе сервера bind. DNS информация ведь вседоступная.
 
также заинтересовался данной темой, погуглил, по нулледу и серчу полазил и пришел к выводу что для перехвата нужно:
1-список доменов
2-скрипт проверки занят/свободен и тиц/ПР. думаю что десктопными программами не добиться достаточной быстроты проверки(или я ошибаюсь?)
3-скрипт автоматической регистрации (интересует мнение бывалых, нужен ли он или руками вполне достаточно)
4-сервер под скрипт.

А теперь вопросы:
-что я упустил?
-где взять список доменов (наиболее полный) или подскажите парсер
-посоветуйте где(у кого или названия скриптов) взять/купить скрипты
-каковы должнгы быть характеристики сервера для обеспечения нормальной работы скриптов

зы-на "вкусные" домены я не заглядываюсь, интересуют с минимальным тицем и в зонах отличных от РУ.
 
:D
Наивный.

Списки брать на pool.com. А все остальное палить никто не будет :p (по крайней мере я).
 
Fast3r

Попрбуй whois юзать

ЗЫ 3-ручками регать реакции не хватит:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху