.ru, .su, .asia, .cn, .kz, .name, .mobi, .aero, .in, .me, .us, .tw, .com, .net и др.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
какая разница между вашими доменами и доменами, допустим многодоменов.биз ?? Кроме как разници в цене?
 
Спасибо за пожелания и предоставленную информацию!
Войти в нишу сторублёвых регистраций нам просто не позволит налоговое законодательство: от 100 рублей минус 18% НДС, минус налог на прибыль (20%) на этом "сборы" не заканчиваются. Мы предпочитаем платить налоги и спать спокойно - это позволяет спокойно спать и нашим Клиентам :)
Юлия, довольно забавно читать подобные вот писания.

Все приличные реселлы работают как юридическое лицо.

Расчет, который вы привели - это курам на смех (как говорила моя бабушка)
Вы не 100 рублей получаете за домен, а только надбавочную стоимость. Соответственно и ваш налог складывается только лишь из этой небольшой суммы.
Какой "налог на прибыль" ? :)

Я вам, правда, желаю удачи, но лучше в следующий раз не оперируйте теми понятиями, в которых вы не очень разбираетесь:ay:
 
Войти в нишу сторублёвых регистраций нам просто не позволит налоговое законодательство: от 100 рублей минус 18% НДС, минус налог на прибыль (20%) на этом "сборы" не заканчиваются. Мы предпочитаем платить налоги и спать спокойно - это позволяет спокойно спать и нашим Клиентам
Интерестно зачем вы встали на НДС? У вас такой большой оборот или вы это так для отмазу? У вас домены по 100 р., и следовательно юр. лицу в зачет упадут копейки, даже стыдно будет в деклорации указывать. :nezn:
 
какая разница между вашими доменами и доменами, допустим многодоменов.биз ?? Кроме как разници в цене?

Разумеется разницы нет. Разница может быть в скорости оформления, правильности оформления регистрации, способах оплаты ,предоставлении документов, качестве техподдержки - т.е. в сопутствующих услугах (я ни в коей мере не хочу сказать ничего плохого про указанный Вами сайт, поймите правильно!). К примеру, мы предоставляем свои DNS-сервера для поддержания домена бесплатно (у Ru-Center эти услуги платные).

Maunty написал(а):
Я вам, правда, желаю удачи, но лучше в следующий раз не оперируйте теми понятиями, в которых вы не очень разбираетесь

Спасибо за дельный совет, им полезно пользоваться всегда. Видимо, Вы знаете о налогах.
Как я поняла, Вы представляете adomains? Это не ИП, и не юридическое лицо - физическое лицо/реселлер.
Интересно, как Вы работаете по Лицензии на предоставление услуг связи от рег.ру и почему договор на Вашем сайте - тоже рег.ру?
По этой лицензии может предоставлять услуги только рег.ру.
Я позвонила в рег.ру и поинтересовалась о Вашем сайте, они не знают про adomains, сообщили, что видимо Вы их реселлер. Удивились, что телефоны/договор/лицензия опубликована "как бы" от рег.ру, сказали что такой договор, распечатанный мной с Вашего сайта, подписан ими не будет и акты и счета/фактуры так же не будут предоставлены.
Сообщили, что в соответствии с Вашим с рег.ру договором Вы сами должны осуществлять техническую поддержку. Почему Вы указали их телефон (и т.п.) - они не знают.
(Выдержка из договора рег.ру с реселлером)
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.8. Обеспечивать функционирование службы поддержки в течение не менее 8 (Восьми) часов в сутки, а
также сообщать Исполнителю контактные телефоны, факсы и адреса электронной почты указанной службы и
немедленно уведомлять Исполнителя о любых изменениях в указанной информации.
У Вас же про техническую поддержку заявлено, что она круглосуточная, но телефон указан - рег.ру.
Спасибо, что рассказали, как рассчитываются налоги.
Я понимаю, Вы лично заинтересованы в дискредитации конкурентов (мы для Вас конкурентами не являемся), но несколько некорректно делать это в теме, которую начала другая компания.

PS: мы сами сталкивались с аналогичной проблемой, в ответ на желания Клиентов/веб-студий выступать нашими хостинг-реселлерами, в результате работы наших юристов выяснилось, что либо они (студии) заявляют о "сопровождении сайтов", либо говорят о "услугах хостинга", но в этом случае, студии обязаны получить Лицензию, наша лицензия не подойдёт и их деятельность могут прекратить.

Большое Вам спасибо, что подняли эту интересную тему.
 
Интерестно зачем вы встали на НДС? У вас такой большой оборот или вы это так для отмазу? У вас домены по 100 р., и следовательно юр. лицу в зачет упадут копейки, даже стыдно будет в деклорации указывать. :nezn:

Действительно, хороший вопрос, спасибо!
Обороты, небольшие (по меркам крупных хостингов), но мы активно развиваемся, планомерно приобретаем дополнительное оборудование, расширяем штат и т.п. (с тем, чтобы соответствовать качеству, которое должен обеспечивать профессиональный хостинг) и это даёт свои результаты.
Дело в том, что клиенты - юридические лица (а таких у нас порядка 30%) предпочитают работать с хостинговыми компаниями, работающими не "по упрощёнке", с предоставлением договоров, ежемесячных счетов-фактур, актов выполненных работ - им так выгоднее.
Основное направление работы компании Комтет - хостинг, и, фактически на данный момент, домены у нас регистрируют только Клиенты нашего хостинга (замечу, несмотря на цену - объёмы увеличиваются, ru-center уже предоставил нам максимально возможные скидки благодаря достаточным объёмам регистрируемых и перенесённых на наше управление доменов).
Мы сейчас начали активно интересоваться именно регистрацией доменных имён, перспективами развития этого направления - большое спасибо сотрудникам ру-центра, что нашли время посетить нас и обсудить эти вопросы.
И уже сейчас видим, куда двигаться и как работать в этом направлении, во многом благодаря информации, получаемой на форумах, т.е. в частности, благодаря Вам. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху