Проблема с линуксом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umjammer

Профессор
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
342
Реакции
44
Попросили переустановить операционку с линукса на виндоус. (линукс первый раз увидел))

При попытке установить видоус, после экрана "загрузка файлов" появляется синий экран.
Хотел отфарматировать с помощью partition magic'a, но не запускается..пишет partition tabl is bad.

Подскажите что делать?
 
Найди загрузочную дискету с досом, удали все разделы на винте, создай новые, отфарматни.
 
ноут не поддерживает дискеты..
 
Ну с флэшки загрузись или лайвсд, там вобще что с разделами творится?

а как посмотреть разделы? я ведь писал что линукс первый раз увидел.да еще и английский..непойму там ничего
а где можно скачать этот liveCD? чтото немогу найти.
 
удалить из под винды разделы же можно при начале установке, до загрузки файлов.

Если не поможет то искать загрузочный диск где есть любая софтина работы с разделами, вообще если при линуксе стоял загрузчик, он мог загрузочную область себя загрузить так же сбрасывается легко.
 
До загрузки файлов установки Windows, будет предложен список разделов, в какой устанавливать Windows. Вот в нем можно и нужно тупо удалить все разделы, кнопка "D", курсор навести на раздел. Затем создать один, или несколько NTFS разделов, если память не изменяет, кнопка "C". Продолжить установку, а линуксовый загрузчик винда затрет сама.
 
До загрузки файлов установки Windows, будет предложен список разделов, в какой устанавливать Windows. Вот в нем можно и нужно тупо удалить все разделы, кнопка "D", курсор навести на раздел. Затем создать один, или несколько NTFS разделов, если память не изменяет, кнопка "C". Продолжить установку, а линуксовый загрузчик винда затрет сама.

Я наверно немного не так выразился.как только загружается диск,появляется на экране надпись "установка виндоус" и внизу серая полоска,в которой пишется что загружается. Вот после этого происходит синий экран. До выбора разделов там не доходит..
 
Так ты и пиши что за синий экран, ошибка обращения к памяти что ли или что? тогда проблема может быть с железом либо дистр кривой.
 
Синий экран где говорится удалите новые драйвера, проверьте на вирусы.запустите chkdsk.
я тоже думал что с виндой может что не так, седня пойду свою попробую поставить..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху