Скрипт скачивания torrent ов

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем method, 14 июл 2009.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. method

method

Регистр.:
    8 июл 2007
    Симпатии:
    134
    Нужен простой скрипт скачивания торентов. Из возможностей - загрузка метатег (*.torrent)файлов, выбор содержимого (весь торент или часть), старт, пауза, стоп, удаление.
    Отдача не нужна, никаких других фишек тоже.
    torrentflux слишком громоздкий, простых аналогов - скриптов не нашел :(

2. xenator

xenator Создатель

Регистр.:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    4
    Какая операционная система? Просто тот же самый µTorrent прекрасно умеет автоматом сканировать папку на наличие новых торрент файлов и скачивать их в нужную папку. Плюс после окончания загрузки запускать даже нужную программу. Ну или в крайнем случае можно в командной строке с параметрами запускать.

3. method

method

Регистр.:
    8 июл 2007
    Симпатии:
    134
    нужен скрипт, это слово не случайно выделено в начале топика.
    В дальнейшем скрипт будет интегрироватся в движок

4. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037

rtorrent http://www.nanalegumene.net/how-to-install-rtorrent-on-mybookworld/
    wtorrent http://www.wtorrent-project.org/trac/

Очень простые клиенты .. хавают мало ресурсов.

transmission - совсем простой .. проще просто невидел

все три ставят даже на роутеры и др активное сетевой оборудование

Есть ещё KTorrent - сам ниразу неставил но тоже простой клиент

5. method

method

Регистр.:
    8 июл 2007
    Симпатии:
    134
    Ну это тоже приложение, только под линуху теперь:confused:
    Спасибо конечно за старания, но мне нужен скрипт, на пхп или перле, или еще на чем то, типа торентфлюкса, с минимумом возможностей, а не веб интерфесы приложения на никсы, не нужно кидать сюда все подряд

6. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    Ну так они все так устроены ..

ну развечто в торрентфлукс исключение - это оболочка для клиента bittorrent на python , найди оболочку попроще и юзай.
    Кстате тотже ctorrent уже изначально входит в большенство дистрибутивов линуха тебе лишь надо поставить и настроить оболочку для него ... в чём проблема непонимаю и ресурсов жрёт такой вариант значительно меньше тогоже торрентфлукса

Когда сам искал что поставить на сервер нашёл только одно упоминание о php torrent клиенте (название непомню) а непомню потому как досихпор в сомнениях что есть такой реально скрипт на чистом php, покрайней мере мне найти дистриб того клиента неудалось ... думается просто фейк тк народ ищет.

7. xenator

xenator Создатель

Регистр.:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    4
    Тогда лучше сначала прочитать что такое торренты на википедии, а потом задавать вопросы, 15 минут на чтение сэкономят часы. Нет такого понятия "торрент скрипт". Есть понятие торрент клиента, в силу особенностей протокола он должен быть запущен в течении всего времени скачивания. Наилучший вариант это иметь постоянно работающий процесс, если жаба давит много раздавать, то с минимальным Ratio раздачи. Все что тебе надо это врапер который будет проверять статус закачки. Я думаю, если нет умения/желания много ковыряться, то лучший вариант через web вручную проверять статус мертвых (с нулевыми сидами) и запуск самим клиентом скрипта после завершения загрузки. Этот "определенный скрипт" всего навсего будет в базе указывать флаг что загрузка завершена. Веб морды есть у многих клиентов из тех которыми я пользоваться мюТоррент, KTorrent, Transmission.

8. method

method

Регистр.:
    8 июл 2007
    Симпатии:
    134
    Спасибо o_nix, за то что просто пытается помочь, подумаю в этом направлении, спасибо xenator, за то что пытается выглядеть самым умным, при этом не читая тему внимательно. Нет так нет, промолчите и идите дальше. Википедия говорит что BitTorrent это протокол, я не поленился и удостоверился что я ничего не путаю.
    А с протоколами могут работать скрипты, просто ставим скриптовый клиент как демон, или как он реализован в том же флюксе.

Почему мне не совсем подходят веб морды многих клиентов -

зависимость от ОС
    дополнительная установка и настройка сервера
    сложная интеграция с уже готовым скриптом (упоминал выше)
    сложная реализация груп пользователей
    большое количество ненужных функций (упоминал выше)

9. xenator

xenator Создатель

Регистр.:
    6 июл 2009
    Симпатии:
    4
    Значит вы ищете сферического коня в вакууме. Не бывает "независимости от ОС, отсутствия дополнительной установки, отсутствия интеграции". Чем придумывать на пустом месте как решить несуществующую в реальности задачу лучше сконцентрироваться на получении конкретного результата. Или просите перевести топик в треп, там можно прожектерствовать сколько угодно.

Протокол — это документ, который имеет реализацию в конкретных клиентах. У каждой реализации свои особенности и свои возможности. Есть клиенты которые имеют версии под разные операционные системы. Собственно первая сделана Брэмом на python'е, который и есть первый мультиплатформенный. Но он медленнее и у него меньше возможностей. Возможно даже нет DHT. Есть libtorrent который является основой большинства клиентов с открытым кодом, но для него нужны враперы. KTorrent и есть пример такого, так же как и Transmission, он же встроен в Miro. Но у мюТоррента свой движок и его распростроненность ограничена. Есть говорить про опции и поддержки, то там придется рассматривать наличие/отсутствие шифрации трафика, и еще куча других параметров.

Работоспособность прожекта зависит только от конкретной реализации, от настроек сети, от конкретного канала и способа подключения к сети, от настроек FireWall'а. В любом случае будет нужен отдельный сервер и большой дисковый массив для файлов.

Если кажется, что я умничаю то только потому, что вижу задачи на несколько шагов вперед. Можно пытаться убиваться головой об стену, а можно продумать все сразу и не плодить топики "А почему у меня torrent-клиент ничего не качает".

Статус темы:
Закрыта.