Скрипт скачивания torrent ов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

method

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
161
Нужен простой скрипт скачивания торентов. Из возможностей - загрузка метатег (*.torrent)файлов, выбор содержимого (весь торент или часть), старт, пауза, стоп, удаление.
Отдача не нужна, никаких других фишек тоже.
torrentflux слишком громоздкий, простых аналогов - скриптов не нашел :(
 
Какая операционная система? Просто тот же самый µTorrent прекрасно умеет автоматом сканировать папку на наличие новых торрент файлов и скачивать их в нужную папку. Плюс после окончания загрузки запускать даже нужную программу. Ну или в крайнем случае можно в командной строке с параметрами запускать.
 
нужен скрипт, это слово не случайно выделено в начале топика.
В дальнейшем скрипт будет интегрироватся в движок
 
*** скрытое содержание ***

Ну это тоже приложение, только под линуху теперь:confused:
Спасибо конечно за старания, но мне нужен скрипт, на пхп или перле, или еще на чем то, типа торентфлюкса, с минимумом возможностей, а не веб интерфесы приложения на никсы, не нужно кидать сюда все подряд
 
Ну так они все так устроены ..

ну развечто в торрентфлукс исключение - это оболочка для клиента bittorrent на python , найди оболочку попроще и юзай.
Кстате тотже ctorrent уже изначально входит в большенство дистрибутивов линуха тебе лишь надо поставить и настроить оболочку для него ... в чём проблема непонимаю и ресурсов жрёт такой вариант значительно меньше тогоже торрентфлукса

Когда сам искал что поставить на сервер нашёл только одно упоминание о php torrent клиенте (название непомню) а непомню потому как досихпор в сомнениях что есть такой реально скрипт на чистом php, покрайней мере мне найти дистриб того клиента неудалось ... думается просто фейк тк народ ищет.
 
Тогда лучше сначала прочитать что такое торренты на википедии, а потом задавать вопросы, 15 минут на чтение сэкономят часы. Нет такого понятия "торрент скрипт". Есть понятие торрент клиента, в силу особенностей протокола он должен быть запущен в течении всего времени скачивания. Наилучший вариант это иметь постоянно работающий процесс, если жаба давит много раздавать, то с минимальным Ratio раздачи. Все что тебе надо это врапер который будет проверять статус закачки. Я думаю, если нет умения/желания много ковыряться, то лучший вариант через web вручную проверять статус мертвых (с нулевыми сидами) и запуск самим клиентом скрипта после завершения загрузки. Этот "определенный скрипт" всего навсего будет в базе указывать флаг что загрузка завершена. Веб морды есть у многих клиентов из тех которыми я пользоваться мюТоррент, KTorrent, Transmission.
 
Спасибо o_nix, за то что просто пытается помочь, подумаю в этом направлении, спасибо xenator, за то что пытается выглядеть самым умным, при этом не читая тему внимательно. Нет так нет, промолчите и идите дальше. Википедия говорит что BitTorrent это протокол, я не поленился и удостоверился что я ничего не путаю.
А с протоколами могут работать скрипты, просто ставим скриптовый клиент как демон, или как он реализован в том же флюксе.

Почему мне не совсем подходят веб морды многих клиентов -

зависимость от ОС
дополнительная установка и настройка сервера
сложная интеграция с уже готовым скриптом (упоминал выше)
сложная реализация груп пользователей
большое количество ненужных функций (упоминал выше)
 
Значит вы ищете сферического коня в вакууме. Не бывает "независимости от ОС, отсутствия дополнительной установки, отсутствия интеграции". Чем придумывать на пустом месте как решить несуществующую в реальности задачу лучше сконцентрироваться на получении конкретного результата. Или просите перевести топик в треп, там можно прожектерствовать сколько угодно.

Протокол — это документ, который имеет реализацию в конкретных клиентах. У каждой реализации свои особенности и свои возможности. Есть клиенты которые имеют версии под разные операционные системы. Собственно первая сделана Брэмом на python'е, который и есть первый мультиплатформенный. Но он медленнее и у него меньше возможностей. Возможно даже нет DHT. Есть libtorrent который является основой большинства клиентов с открытым кодом, но для него нужны враперы. KTorrent и есть пример такого, так же как и Transmission, он же встроен в Miro. Но у мюТоррента свой движок и его распростроненность ограничена. Есть говорить про опции и поддержки, то там придется рассматривать наличие/отсутствие шифрации трафика, и еще куча других параметров.

Работоспособность прожекта зависит только от конкретной реализации, от настроек сети, от конкретного канала и способа подключения к сети, от настроек FireWall'а. В любом случае будет нужен отдельный сервер и большой дисковый массив для файлов.

Если кажется, что я умничаю то только потому, что вижу задачи на несколько шагов вперед. Можно пытаться убиваться головой об стену, а можно продумать все сразу и не плодить топики "А почему у меня torrent-клиент ничего не качает".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху