Прогон по английским каталогам статей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HenzO

Писатель
Заблокирован
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
100
Реакции
3
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Всем привет, очередной вопрос от меня. Есть очень много буржуйских каталогов статей, которые намного более уважаемые(гуглом по крайней мере) чем наши русские каталоги. Эти забугорные каталоги статей имеют очень хорошие пузомерки, но вот статьи на них можно размещать только на их языке т.е нап английском. У меня же русский сайт, но вот эти каталоги мне не дают покоя. Как думаете, есть ли смысл писать на английском статьи для таких каталогов с рекламой моего сайта? ведь запросы там будут не "прически" как мне нужно, а "hairstyle". Но ссылки то с этих каталогов на мой сайт то всеравно будут? Кто что думает по этому поводу?
 
стоит это делать как минимум ради пузомерок,
а если сделать страницу лендинга у себя на сайте на инглиша- так их заходы будут счетчик крутить, плюс если висит адсенс- он будет обьявы под язык и контекст страницы подстраивать
 
Если сайт русскоязычный, то польза от такого прогона сомнительна:
Если ради PR - то его будет крайне мало (т.к. страницы со статьями будут скорее всего иметь PR=0.
Если ради продвижения ключевиков, то все равно русские ключи в такие статьи не засунешь.
Если ради ТИЦ - то далеко не факт, что эти статьи проиндексируются Яндексом.
Т.е. лично мне не понятно ради чего тратить свои силы на написание англоязычных статей и их последующее размещение. Это же время можно потратить с большей пользой..
 
Сам давно задаюсь таким вопросом и думаю, что стоит попробовать. Ведь есть сайты, ссылки на которые идут с разных стран. ИМХО, гугл их должен неплохо учитывать, ведь это означает что сайт на столько ценный, что он интересен не только у себя в стране...
По своему опыту: по статьям не гонял, но жирные ссылки с англоязычных сайтов проставлял. Они дают ощутимый эффект к ранжированию по всем НЧ/СЧ. ПР-у ведь пофиг на язык, статический вес будет расти от такого прогона.
 
*** скрытое содержание ***
Абсолютно согласен! Для Гугла престиж и ценность вашего сайта повысится. Да и не нужно про тот же Яхууу забывать (не путать с Яндексом:D )

Emilio13
Если ради PR - то его будет крайне мало (т.к. страницы со статьями будут скорее всего иметь PR=0.
Я тоже раньше верил в табличку биржы ТНКС (Ксапа) и ей подобным. Я и многие здесь и на других форумах, отписывали личным опытом, что можно вообще не заниматься внешним СЕО и получить от Гугла ПР4(у всех по разному) за уникальное качественное содержание.
Так что для престижа я бы 100% сделал и стараюсь делать;) Гугл статьи любит - тока их тоже размножать нужно иначе толку ноль будет. А так и ПР и индексация будет выше.

Так же не нужно забывать про сервисы "галлереи" "видео". При "весе сайта" в глазах Гугла они все будут на первых позициях не зависимо под какую аудиторию раскрутка. Тут везде плюсы.
Я бы ещё посоветовал гаджет переводчик от Гошы добавить, проблем с добавлением администрированием статей поубавиться сразу.
 
ДОброго времени суток.
Подскажите где можно поподробнее почитать о ранжирование сайтов по google.com - есть необходимость продвинуть сайт для зарубежной аудитории..
Спасибо.
З.Ы. если что просьба - не пинать....:)
 
Стоит конечно написать, потому что ссылка с трастового ресурса это оч хорошо. может выйдете в топ по запросу hairstyle :)

Добавлено через 1 минуту
ДОброго времени суток.
Подскажите где можно поподробнее почитать о ранжирование сайтов по google.com - есть необходимость продвинуть сайт для зарубежной аудитории..
Спасибо.
З.Ы. если что просьба - не пинать....:)

ну наверное начните с гугловского руководства для вебмастеров и вам в другой раздел
 
Всем привет, очередной вопрос от меня. Есть очень много буржуйских каталогов статей, которые намного более уважаемые(гуглом по крайней мере) чем наши русские каталоги. Эти забугорные каталоги статей имеют очень хорошие пузомерки, но вот статьи на них можно размещать только на их языке т.е нап английском. У меня же русский сайт, но вот эти каталоги мне не дают покоя. Как думаете, есть ли смысл писать на английском статьи для таких каталогов с рекламой моего сайта? ведь запросы там будут не "прически" как мне нужно, а "hairstyle". Но ссылки то с этих каталогов на мой сайт то всеравно будут? Кто что думает по этому поводу?

смотря для каких целей. Если для пузомерок, то бдумаю будет эффект. Если для выдачи - то сомневаюсь. И в рунете есть хорошие каталоги статей. Только их не так легко найти. Т.к. они не называются часто "каталоги статей" - а какой-либо интересный ресурс, где можно опубликовать ИНТЕРЕСНУЮ новость. С одной стороны дорого - не подходит размножение, с другой - получаешь нормальную, а не гс ссылку
 
Я и многие здесь и на других форумах, отписывали личным опытом, что можно вообще не заниматься внешним СЕО и получить от Гугла ПР4(у всех по разному) за уникальное качественное содержание.

Почему-то мне кажется что вы путайте получение ПР за контент, с получением ПР за внутреннюю перелинковку. Грамотной внутренней перелинковкой, при достаточном количестве страниц, действительно можно получить ПР 4.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху