файлы *.MYD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mixaskin

Создатель
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
4
подскажите чем эту радость ковырять, обычным блокнотом не совсем всё отображается как хотелось бы(
 
на скока я знаю, надо через пхпмайадмин, экспортируешь в csv или xml... и патом обратно импорт.
А что ты там уже собрался ковырять???
 
В этом файлике (jos_modules.MYD) находится текст (Вот подопытный кусок текста:"[showcase]<em>Experience</em> the all new Akiraka template from RocketTheme. Akiraka features a <em>100% fully transparent design</em> with total color control allowing you to easily customize your site's colors with a <em>dynamic color chooser</em> without needing to open an image editor.[/showcase]") с главной страницы шаблона(Akiraka - February 2009 Joomla Template) надо этот текст изменить.
Вытащил хекс редактором из jos_modules.MYD.

При изменении любого слова получаем ошибку
MySql:"Ошибка при загрузке модулей:File '.\joomla1\jos_modules.MYD' not found (Errcode: 13) SQL=SELECT id, title, module, position, content, showtitle, control, params FROM jos_modules AS m LEFT JOIN jos_modules_menu AS mm ON mm.moduleid = m.id WHERE m.published = 1 AND m.access <= 0 AND m.client_id = 0 AND ( mm.menuid = 1 OR mm.menuid = 0 ) ORDER BY position, ordering Ошибка при загрузке модулей"

Хочется сделать приветствие на сайте родной речью и чтоб с кодировками проблем не возникало

---------- Post added at 08:51 ---------- Previous post was at 07:35 ----------

версия phpMyAdmin 2.6.1
с экспортом в XML все в порядке - вытаскиваю данные, изменяю, как их правильно назад импортировать?
 

качаешь phpmyadmin 2.7
там будет импорт... в твоеё версии вроде нету импорта(у мя небыло)
там ещё всё зависит от таблицы. У меня нельзя импортировать xml. Тока sql, csv
 
это файл таблицы mysql базы, чтоб посмотреть просто создать базу и скопировать файл в каталог базы.
скачать и установить денвер

зайти в phpmyadmin и создать базу например test

скопировать файл jos_modules.MYD в каталог базы test
Z:\usr\local\mysql5\data\test\
зайти в phpmyadmin и выбрать базу test там появится таблица jos_modules которую можно просматривать и редактировать
 
подскажите чем эту радость ковырять, обычным блокнотом не совсем всё отображается как хотелось бы(

*.MYD
*.frm
*.MYI

залить на денвер и смотреть появившуюся новую БД любыми подручными средствами, один файл .MYD только часть БД. При чем такой экстраординарный экспорт на реальном сервере скорее всего не пройдет.
 
это файл таблицы mysql базы, чтоб посмотреть просто создать базу и скопировать файл в каталог базы.
скачать и установить денвер
*** скрытое содержание ***
зайти в phpmyadmin и создать базу например test
*** скрытое содержание ***
скопировать файл jos_modules.MYD в каталог базы test
Z:\usr\local\mysql5\data\test\
зайти в phpmyadmin и выбрать базу test там появится таблица jos_modules которую можно просматривать и редактировать

ничего не получиться.
мускуль не знает из каких полей состоит таблица (не хватает файла .frm).
просматривать, редактировать, управлять лучше всего из внешних программ, таких как phpmyadmin, но она мне не удобна, так как работает на стороне сервера.
Я использую EMS Mysql Manager. на этом сайте она проскакивала и давали ссылку на ее.
 
Раз mysql не знает то и не узнает
С какой целью ковыряться в базе, если хочешь прочитать что в базе то открываешь обычныи блокнотом и ищешь то что нужно, а импортировать никак не получится.
 
Если есть файл MYD то там же должны быть и другие. Стоит внимательней посмотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху