[Server] Server 2008 Core в Parallels

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEEPERS

Знаток
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
162
Реакции
25
Поставил в Parallels на Leo Server 2008 Core, Parallels требуется установить т. н. Parallels Tools, чтобы заработала сеть и т. п. Parallels выдает такой комментарий:
To install Parallels Tools, click Continue. If the CD/DVD AutoRun option is enabled in your virtual machine, the Parallels Tools installation will start automatically. Otherwise, open My Computer and double-click your CD/DVD-ROM drive.
но т. к. в Core нету (во всяком случае, по умолчанию) AutoRun и My Computer я тоже не нашел:), как установить эти Tools?

P.S.: Перехожу на CD-ROM
Код:
cd d:
tree
- выдает содержимое диска С:\:nezn:
 
не нашел авторана тож на коре, по этому загнал все что нуно в батник, положиш его на С и при рестарте системы в консольке делал
c:\run.bat
и все.
всеравно сервер перезагружают очень редко.
хотя на самом деле можно кинуть прямо в папку авторана, но я ее не нашел на 2к8 :)
 
я использовал вариант, который нарыл на форуме Parallels.

Дальше смонтировал образ и установил дрова с помощью стандартной pnputil.
Правда решение только для сети, но мне влом было искать, где остальные тулсы искать,
да и не очень остальное надо в Server Core:)


UPD: Попробовал установить Tools запустив установку вручную (если нажать "Install Tools", диск монтируется в дисковод вирт машины:(
Код:
d:
d:\setup.exe
- установка стартует, но потом ошибка вылетает:confused:
 
установка стартует, но потом ошибка вылетает
а на корках никуя не ставиться по вполне понятным причинам все, что для установки использует лбвые элементы проводника. В том числе и например если часть ресурсов в софте береться из него при установке. Вон в тоталкомандере не видно сетевого окружения например )
 
ws2003 - XP, ws2008 - Vista?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху