Нагрзка на сервер при рассылке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxdam

Читатель
Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
157
Реакции
13
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Какай нагрузка идет при рассылке писем на серер?
Какой нужно сервер, что б рассылка уходила бстро (в течении 10 минут).. при 256 рама 1 макет на 800 адрессов идет 3 часа.. размер макета колебается от 10 до 80 Кб.
 
у тебя огромные проблемы с каналом или с настройками сервера или с софтом.
800 писем в 3 часа даже на дуалапе разослать можно, это всего 64 мега максимум.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
в саппорте говорят впс загржет на полную (проц: 300, озу: 256).. Раньше скрипт (ListMessenger Pro) стоял на фрихосте (хостинг максимум), макет уходил за 5 минут на 1000 адрессов.
 
посмотри через TOP или htop, если стоит, в чем конкретно проблема

память, цпу

возможно проблема в конфиге php/apache
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
CPU загружен..
 
В качестве релея что стоит?
 
в саппорте говорят впс загржет на полную (проц: 300, озу: 256).. Раньше скрипт (ListMessenger Pro) стоял на фрихосте (хостинг максимум), макет уходил за 5 минут на 1000 адрессов.
а если я запущу на сервере бенчмарк винрар или сандра то у меня тоже будет 100% загрузка и 0 отосланных писем.
Читай еще раз что я написал:
проблема с каналом, настройками сервера или софтом.
Исходя из 100% нагрузки проца предполагаю что проблема скорее всего не в канале а в софте или конфигах. Если до этого в другом месте скрипт работал то проблема в конфиге на этом впс... Не правда ли, если немного заюзать ту ненужную штучку что между носоглоткой и затылком находиться то проблему можно решить достаточно просто?
з.ы. ListMessenger Pro написанн на пхп. Пхп для многопоточной работы не преднозначен. Изначально. Им нельзя быстро и много разослать.
А вот перловым DM который уже год лежит по всему инету отвязанный :)-]) может при должном умении ухерачить 20-30 миллионов писем в час. Тем более проблем не будет с небольшой рассылкой да на собственном впс, да если впс под ДМ настроенн...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Direct mailer всмысле?

ну дык там просто беретсмя письмо и тема генерится с списка.. а мне нужно, что б к каждому письму ишла отдельная тема. А с каналом может быть, ночью быстрее рассылает макет.

Добавлено через 15 минут
В качестве релея что стоит?

Это что такое?
 
з.ы. ListMessenger Pro написанн на пхп. Пхп для многопоточной работы не преднозначен. Изначально. Им нельзя быстро и много разослать.

всё так, но результат один фиг не правильный
сам пользуюсь php скриптом - у меня небольшие объёмы, и скорость куда выше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху