Кто чем диски режит!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я использую Кеды + K3B.
K3B можно и без кед - всего-то несколько кедовых библиотек поставить (всё равно могут пригодиться в будущем для других qt-шных прграмм) и сделать интерфейс qt выглядеть как текущий гномовский через qtconfig.
Да в принципе большинству gnomo'водов достаточно и brasero или gnomebaker'а, всё основное в них есть.
 
Nero в линуксе глючит. Зависает, болванки портит. То недопишет половину, или пишет вроде, а диск вытаскиваешь - он весь полосатый.
Я в гуях кзб юзаю. Он нормально пишет. Только он гад, после обновления только под рутом привод видит. А в консоли cdrecord.
Согласен, Nero на пингвине работает крайне нестабильно, лично у меня диски прожигает через раз. cdrecord - просто и надёжно. :)
 
Юзаю неро под мандривой.
В принципе, устраивает. Хотя, несколько раз записывал образ на диск с ошибками. С тех пор, записываю образы софтиной Kiso
 
  • Заблокирован
  • #14
А у меня вопрос.
Зачем сейчас диски нужны?
Я вот прикупил себе террабайтный винт + внешнюю коробку.
Так удобнее, имхо.

Ну а когда резал диски, то пользовался nero
 
  • Заблокирован
  • #15
brasero / k3b, зависит от того, какую графическую оболочку использую.
Хотя, конечно, brasero несколько не дотягивает до k3b -)
 
А у меня вопрос.
Зачем сейчас диски нужны?
Я вот прикупил себе террабайтный винт + внешнюю коробку.
Так удобнее, имхо.

Ну а когда резал диски, то пользовался nero

:D много может быть причин для использования компактов:

1. для приёма/получения инфы от заказчиков, клиентов, работодателей...
2. в подарочных целях, для передачи друзьям/подругам/партнёрам видео/аудио записей и т.п.
3. в качестве внешнего архивного носителя
4. в презентационных, рекламных целях

Резюмируем: нужны для быстрой передачи/получения заранее подготовленной на компакте "инфы". Носитель отличается долговечностью, надёжностью, дешевизной ;)

ЗЫ. отзывы о Неро не порадовали, что то неро по Линём подкачало :nezn: , а я то поставил, а вот повода воспользоваться не представлялось пока
 
Для того, чтобы использовать k3b вовсе не обязательно ставить весь kde. Не, ну он конечно по ходу может затянуться по зависимостям. Но нужен только kdelibs. Все остальное нафиг. В Slackware с этим легче, но и в rpm-дистрах ключ --nodeps никто не отменял.
 
юзаю k3b - она самая нормальная по функционалу + бесплатная. встроенный в ubuntu brasero(как то так называется) не устроил... слишком мало функциональности...
 
Мне Gnome Baker хватает с головой, а c k3b несколько раз диски портачились. Хотя с тех пор уже много времени прошло, как-то больше её даже не пробовала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху