[Seven] Проблема при выходе с сна !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
0x0000000E 0x0000000a
такие ошибки по моему бывают при черезмерном нагревании камня ЦП.

правильно, нужно искать описание по коду bsod, только я для windows 7 еще не видел нигде только под xp и nt. а коды эти от версии к версии разные. или как вариант дебаггерить ошибку.
 
Немного теории.
Существует несколько режимов "сна":
- S1 (standby 1) остановка тактовых генераторов всей системы, но состояние оперативной памяти и кэш-памяти остается неизменным. Выход из режима S1 осуществляется мгновенно;
- S2 (standby 2) отличается от S1 тем, что отключается питание CPU и кэш-памяти, а данные из кэша «сбрасываются» в оперативную память. Выход из состояния S2 происходит практически с той же скоростью, что и из S1;
- S3 (suspend to RAM) все данные о состоянии системы записываются в оперативную память, а остальные компоненты полностью обесточиваются. «Пробуждение» также происходит достаточно быстро;
- S4 (suspend to disk) иначе, режим Hybernate. Данные о состоянии системы записываются на жесткий диск и система полностью обесточивается. После «пробуждения» система загружается в обычном порядке, проходя инициализацию POST, загрузку BIOS, после чего ее состояние восстанавливается с жесткого диска. Выход из состояния Hybernate довольно длителен.

Т.е., идем в Power Management Setup (управление питанием) в BIOS и ставим в ACPI MODE параметр S3 либо S1, и все прекрасно работает и просыпаетс без BSOD.
 
можна попробовать оперативку в другой слот переставить
 
Данная проблемма в основном случаеться из-за настроек питания в биос-е, для пробы попробуй поставить в биосе safe mode и отключить опцию acpi
 
Аналогичная проблема уже на RTM, только с вылетанием MEMORY_MENAGMENT
Уже испробовал 3 набора оперативки разных брендов,. черт знает что делать
Memory Remap включен ибо 8Гб и Х64 соотв.
есть идеи ?
 
сырая ось, какой смысл пользоватся. еще небось и дыр там много, глазом моргнуть не успеете как станете частью чего-нибудь ботнета.
Ну я бы не согласился, у меня семрка стоит уже около 1,5 мес. и пока я никаких неполадок не заметил, что вообще странно.
 
Лично я не понимаю зачем ставить откровенно сырые билды...:nezn:

Как бы официально представители в России от майкрасофт называют систему продвинутой в борьбе с антивирусами..;)
 
В последних билдах проблема сна решена. Насчёт сырости семёрки не согласен. У меня работает намного быстрее и стабильней Висты.
 
у меня тоже такая фишка била у версии 7057 после выхода 7600 не замечалось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху