[Vista] Проблема с установкой Vista.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skinners

Писатель
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
25
Реакции
0
Проблема с установкой Vista.
Здравствуйте, Уважаемые. У меня одна проблема возникла, с установкой Vista.

1. Записывал образ на диск (со скоростью 4x и 2x)
2. начал ставить ОС, дошел до пункта, где надо выбирать раздел для установки, сначала отформатировал раздел, куда хочу поставить ОС, и выбрал его.
3. И началась установка, копирование файлов и т.д.
4. И тут вдруг вышло, такая ошибка:

Цитата: Установка отменена

Изменения выполненные в процессе установки сохранены не будут
Windows не удается подготовить компьютер для загрузки и перехода к следующему этапу установки. Что установить Windows запустите программу установки заново.

У кого нить есть соображения по данной проблеме?

З.Ы. Буду благодарен любой информации по этому поводу. Спасибо!
Может быть от меня нужна еще какая либо информация, ну там о железе или еще что?
 
Другие пробовал ставить ? Врятли в железе проблема, образ косой ...
Ту же ХР нормально ставит , ноут у тебя или нет ?
 
Битый образ или битая память.
 
Может винчестер не так отформатировал, попробуй удалить все разделы и создать после новый, потом отформатировать.
Еще как вариант скачай другой образ
 
Я бы еще и жесткий диск проверил бы на бэды или медленные кластеры.
Самый простой вариант - при помощи MHDD или Виктории.
 
попробуй другой образ, лучше оригинальный релиз
память протестируй с помощью Memtest, хотя на сколько я помню ошибки в памяти обычно ведут к невозможности установки на моменте определения оборудования, до того как пошло копирование файлов

так что я больше склоняюсь к коррапченному образу
 
Дабы не мучаться с диском и т.д., вдруг поцарапан, если есть флешка на 4 гига установи через флешку и быстрее и проблем таких не будет. Инструкция установки с флешки вот (для Windows Vista аналогично)

Как установить Windows 7 с USB-драйва
Итак, подготовка USB-флеш для будущей загрузки и установки Windows 7/Windows Server 2008:

взять USB-драйв (можно и другой носитель, типа SD-карты) размером не менее 4ГБ, подключить к USB-порту, приготовиться пожертвовать всей находящейся на нем информацией
запустить в Windows XP/Windows Vista командную строку CMD.EXE от прав администратора
запустить утилиту управления дисками diskpart, дождаться приглашения DISKPART>
выполняем команду list disk, отображающую список всех дисков (не разделов!) ПК. Ищем среди них наш диск USB, в нашем примере это Disk 1
выполняем команду select disk # (где # - это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде). Для нашего случая - select disk 1. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском
выполняем команду clean (прощайте данные и разделы на выбранном диске)
выполняем команду create partition primary - создание нового раздела на диске
выполняем команду select partition 1 - выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций
active - делаем выбранный раздел активным
format fs=NTFS - форматируем раздел в файловую систему NTFS
assign - активируем процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена - всплывает окно, как будто вы только что подключили USB-драйв)
exit - выходим из diskpart в командную строку.


Теперь наш USB-драйв готов к дальнейшим манипуляциям.
 
Попробуй данный образ на другой комп сначала поставить, сомневаюсь что дело в винте, тут или ошибка в сборке образа висты или ещё что-то.
 
На 95% проблема с диском - я бы попробовал еще раз поставить - если опять трабла то с другого диска а если бы с него не стала то стал бы грешить на переразгон...
 
Слегка не по теме.
Удалил разделы, создал диски, отформатировал. Все в программе Акронис Сервер. Пытаюсь ставить ХР после проверки оборудования вижу синий экран смерти. Ставлю Vista Ultimate - все без проблем. Система встала и работает нормально. Пытался ставить ХР с двух дисков: один русский дистрибутив, а другой английский.
В чем может быть проблема?
ПК: 1ГБ оперативки, P4 3.2 MHG. 160ГБ винт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху