Не очищается корзина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skinners

Писатель
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
25
Реакции
0
Доброе всем время суток!
Товарищи, я столкнулся с проблемой, которую не понимаю как решить - у меня в корзине находятся некогда удаленные файлы, которые не удаляются окончательно. Я решил очистить корзину, но система мне выдает следующее сообщение: "Не удается завершить операцию, потому что у Вас недостаточно прав доступа к некоторым из выбранных объектов."
Не могу понять о каких правах идет речь, если я единственный пользователь своего компа.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы.
 
Попробуй зажать option или command когда тыкаешь очистить корзину.
 
В главном меню системы выберите "полная очистка корзины"
 
Можно из консоли с помощью rm удалить нужные файлы
 
А можно тупо разлочить. В свойствах галочку снять и сможешь без напряга удалить без всякого сторонего софта
 
Гарантированно удаляет все залоченные файлы команда Secure Empty Trash (на одну строчку ниже пункта Empty Trash (Очистка Корзины)
 
А можно тупо разлочить. В свойствах галочку снять и сможешь без напряга удалить без всякого сторонего софта

Часто не помогает, особенно если файловая система чуждая и безопастность проставлена (на флэшке к примеру). Только софтом удавалось подобные файлы удалять, либо в консоли.
 
у меня вот такая проблема: если что-то удаляю с ntfs-партиции внешнего диска (два разных физических диска - одна и та же проблема), то велика вероятность, что появится глючный неудаляемый алиас в корзине, который никуда не ведёт и имеет дату 1970г
таких скопилось уже десятка два и именно в корзине почему-то
пробовал удалять .trashes повсеместно
secure erase не помогает
терминалом ещё попробую, но хотелось бы заодно и понять, почему оно вообще так?
ntfs-диск прогонялся chkdsk под windows7 - всё норм
пользуется paragon ntfs, os 10.5.8 со всеми обновлениями
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху