странная проблема с кодировкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jadd

Создатель
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Есть проблема после установки J1.5 и уже не знаю как решить ее. Подсобите кто смогет.
Итак.
При заходе на сайт получаю картинку как ниже
715e2b6bf4c2.jpg

Если щелкнуть по нижнему меню (среднее не работает), получаем как на скриншоте ниже
c931c906de71.jpg

Может кто встречался с таким? Как боролись, что делали? Реально задолбало уже. Спасибо.
 
Кодировка легко выставляется добавлением в файл .htaccess строчки AddDefaultCharset utf-8
 
не, не помогло. Там ведь в чем проблема. Если сделать нжний пункт меню дефолтовым, то будет все так же, как на первом скриншоте и если щелкать на первом пункте, как на втором. Вот эта байда задрала.
 
не, не помогло. Там ведь в чем проблема. Если сделать нжний пункт меню дефолтовым, то будет все так же, как на первом скриншоте и если щелкать на первом пункте, как на втором. Вот эта байда задрала.
Посмотри в базе данных какая у тебя кодировка стоит.
Можешь поменять кодировку.
Я еще иногда делал так: копируешь базу данных, открываешь ее с помощью обычного виндосовского блокнота и пересохраняешь его в другой txt файл. Кодировка бд автоматически изменится. Далее очищаешь свою базу данных и импортируешь туда этот твой txt файл. И все, кракозяблов не будет.
 
Нет, не помогло. Если бы с базой были проблемы, то везде текст был бы в кракозябрах, вне зависимости от пункта меню. Я взял последнюю версию Джумлы уже русифицированной. Накатил с демо-данными. Захожу на сайт - крякозябры. Щелкаю на другой пункт меню - все ок, нет крякозябров. Через админку делаю дефолтовым другой пункт меню. Захожу на сайт - опять крякозябры. Щелкаю на другом пункте меню - не крякозябры. Т.е. проблема возникает, когда переходим на дефолтовое меню. В чем проблема? Никто не знает как побороть?
 
Браузер может глючить...
 
  • Нравится
Реакции: Jadd
Да, 10-я Опера плохая мне все нервы потрепала :mad:

Спасибо.
 
Есть проблема после установки J1.5 и уже не знаю как решить ее. Подсобите кто смогет.
Итак.
При заходе на сайт получаю картинку как ниже
715e2b6bf4c2.jpg

Если щелкнуть по нижнему меню (среднее не работает), получаем как на скриншоте ниже
c931c906de71.jpg

Может кто встречался с таким? Как боролись, что делали? Реально задолбало уже. Спасибо.

вся проблема в кодировке по умолчанию которую отдает хостер, надо либо в настройках хостинга(если у Вас есть возможность на них влиять) поставить utf-8 либо в .htaccess прописать:
##
CharsetDisable On
AddDefaultCharset utf-8
CharsetRecodeMultipartForms off
##

а судя по тому, что нет демо-данных, их не получилось поставить. У меня возникла такая ошибка:
Error:the XML response that was returned from the server is invalid
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся основные способы решения, но у меня так не прокатило :( Поэтому поставил без демо-данных, а потом через phpmyadmin импортнул sample_data.sql из папки installation/sql/mysql
И было мне счастье :)
 
  • Нравится
Реакции: Jadd
за .htaccess спасибо. А демоданные сам не ставил. На самом деле реально Опера 10 глючит. В Эксплорере все нормально. Огнелисом не смотрел.
 
Еще может быть проблема в кодировке шаблона - файл index.php открой в текстовом редакторе и сохрани как под тем же именем, но кодировку укажи какую используешь в БД, только галку BOM обязательно снять надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху