Нагрузка сервера для сайта онлайн просмотра фильмов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UDAV

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
775
Реакции
153
Хочу создать сайт для онлайн просмотра фильмов.
Интересно узнать какая будет нагрузка при одновременном просмотре 100 - 300 фильмов?
Подойдет ли для этой затеи сетевое хранилище?

диски, в колличестве двух штук, будут в нем стоять такие
 
Фильмы будут загружены на сервер сайта?
Лучше перед выбором прочитайте учловия, там обычно все написано (какая максимально допустимая нагрузка) я однажды когда делал большой проект не прочитал условия и вылетил с хостинг так что читайте условия :read: Личный опыт))
 
Фильмы будут загружены на сервер сайта?
Лучше перед выбором прочитайте учловия, там обычно все написано (какая максимально допустимая нагрузка) я однажды когда делал большой проект не прочитал условия и вылетил с хостинг так что читайте условия :read: Личный опыт))
Да,все будет загружено на сервер.
Хостинг создаю собственный из Сетевого хранилища (ссылки выше), поэтому и спрашиваю, потянет ли такое железо или нет?)

Интернет 100мбит, поэтому все будет грузиться быстро и скорее всего из-за этого возрастать нагрузка на сервер...
 
вся нагрузка упирается в скорость дисковой системы и шины. флеш читается блоками, то есть кол-во клиентов, просто вломит тебе затык на диски. быстрый процессор - хорошо, но быстрее скорости шины и скорости нелинейной отдачи инфы ты не вылезешь. я сразу брал в рассчет два сервака, чтобы нагрузку на диски разбить.
 
  • Нравится
Реакции: UDAV
как уже сказано выше -шины хорошие,так же диски не большого размера-до 320гиг,а то долго буд читать и нагреваться...а так же ограничение на коль-во одновременного запроса файла с 1го ип и скорость на ограничение ставь....
 
  • Нравится
Реакции: UDAV
Т.е. как я хочу, чтоб с сетевого хранилища работало, не получится сделать ? И диски указанные тоже не подойдут?...
 
Я не говорю что не подойдут,все хорошо,но вот 2 тера,это перебор,хоть и 32мб буфером.Я уже заказывал у этой конторы машины(отличная кстати),там ты можешь сам собрать,либо из собранного(готового) попросить изменить некоторые комплектующие ....так что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху