[FreeWare] Скрипт учета сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это проверка одного сайта за запуск как я понимаю ?? нужно ещё крон через 5-10 мин поставить ??

999 - это число не должно быть менее количества сайтов вбитых в скрипт или должно ему равняться?? Подозреваю что первый вариант но пояснение
где 999 число сайтов и посмотри будет банить или нет
меня смутило ... :D

rand(1,999) - это выбирается случайный номер сайта для проверки???
Вопросы вероятно глупые .. извени в php нешарю ... :(

А почему ip динамический ?? ты на компе скрипт юзаеш или на какомто жутко хитром сервере с динамическим ip ..?? :)

Просто какбы вся фишка в том что поставил скрипт на сервер настроил крон добавил сайты .. и после этого можно в любой момент статистику посмотреть с любого компа, кпк или даже телефона без привязки к софту и месту...
Для меня основная ценность именно в этом :)
 
меня смутило ...
Вопросы вероятно глупые .. извени в php нешарю ...

PHP:
$rr=rand(0,колво сайтов -1);
вот так, поставь каждые 10 мин и проверь будет банить или нет, это просто рандомна будет проверять, если норм то поставлю счетчик

у меня на персоналке и на ноуте стоит, с кпк в нет редко лажу + обновлять скрипт удобнее на локалке мнеж не нужно потом запросы добавлять, искать что новое, в сл версии зделаю файл обновления....
 
с таким вариантом
$rr=rand(1,-1 количества сайтов);
$site6561=$db->query("SELECT * FROM `site` LIMIT $rr, 1");
крон как работает?
запускает машина раз в 10 минут допустим файл крон.пшп и с задержкой sleep() секунд поочереди проверяеца каждый сайт?
а то непонятно чтото:confused:
 
o_nix, тестил, банит или нет?

запускает машина раз в 10 минут допустим файл крон.пшп и с задержкой sleep() секунд поочереди проверяеца каждый сайт?
а то непонятно чтото

извращенцы :D

с яшей пока проблемы решил, с гуглом хз.
 
Код:
$rr=rand(1,-1 количества сайтов); 
$site6561=$db->query("SELECT * FROM `site` LIMIT $rr, 1");
крон как работает?
запускает машина раз в 10 минут допустим файл крон.пшп и с задержкой sleep() секунд поочереди проверяеца каждый сайт?
а то непонятно чтото:confused:

але че за изврат, рекомендую по другому:
берешь кроном одну запись, в которой дата обновления(поле с тиместамп нуно добавить) меньше на один день, и запускаешь свою чекалку, если чекалка прошла успешно обновляешь поле с текущим тиместампом, и усе. следующий запуск крона не выберет ее тк. дата уже седнешняя стоит, а выберет ту де дата меньше, и все. ставишь проверку кроном каждые 5 минут можно попробовать меньше... ну дальше по тексту
 
goodvin, я просто o_nix дал чтоб затестил будет банить или нет пофиг главное чтоб проверки шли, потому что яша еще та сволоч моит и забанить. Просто переодичность можно по функции засеч без проблем, так что пусть пока рандом потестит.

а Dozep хз, яж грю извращенец.
 
z3rg - ну в принципе как прочитал .. так исправил с тех пор проверяется небанит ... но хитро проверяется ... есть сайты которые ещё ниразу необновились хотя вроде как уже двое суток прошло... :D лотерея ..

Плюс на другом хостинге поставил скрипт тупо выставил sleep(150); пока тоже работает ... незнаю надолголи ... тк на предидущем выставлял даже sleep(150-350); и всёравно банило ...
 
так надо просто не рандом сделать, а нормальный, умный, алгоритм выбора сайта для проверки. Например такой, какой предложил goodvin.
Ну или просто перебор подряд всех сайтов.
 
Что-то я смотрю появилась несколько платных конкурентов панелей контроля сателитов.
Вот одна из них SiteControl Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Стоит 40$. Делает практически аналогичные вещи. Берет только интерфейсом который заточен под AJAX.

Кто достанет - делимся :D
 
гыы ни извращенец я, проста не пойму ниразу чо запускать кроном, с какой переодичностью, чо куда поставить и как это будет выполняться:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху