Обновление контента, стоит ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для поисковика качественный рерайт = уникальному контенту.
Несмотря на то, что неуник уже в индексе - все равно за него гугл пессимизируют по-любому - поэтому я бы постепенно рерайтил неуникальные страницы (ключевое слово - постепенно :)
Плюс добавлял бы уник на новые страницы.
 
Вот у меня очередной вопрос, когда делал сдл на него позаливал неуникальных статей копипасченных, а вот щас хотел бы сайт улучшить и эти неуник.статьи заменить хотябы на рерайт, как отнесуться к этому поисковики? они еещ раз проиндексируют мою страничку, увидят, что тема обновилась и страницу с новой отрерайченной статьей повысят в выдаче? или может лучше тупо удалить старые статьи с неуник.контентом и создать новые но уже с уникальным контентом?
Главная должна быть максимально уникализирована.
Все неуникальные статьи оставляете как есть, если отвалятся, то и не беда. Добавляете уникальных статией параллельно с существующеми неуникальными. В итоге в среднема Ваш сайт становится более уникальным несмотря на то что содержит некий копипаст. Надеяться на то что вы поднимитесь в позициях неразумно, если только по запросам под которые заточены новые статьи. Но вот получить больший иммунитет к бану/фильтру вполне можно.

Успехов, Алексей
 
Если контент хорошо сидит в выдаче и выше оригинала, и дает посетителей с поиска - то я бы лишь слегка отрерайтил, чтобы не терять траф.

Если же нет, то, конечно, заменять на уник (рерайт), пока сайт не улетел далеко и надолго.

Это раньше можно было на копипасте хорошо ранжироваться, сейчас дешевле и спокойнее сайты с уникальным контентом делать.
 
ТС скажите, а какую вы цель приследуете ? Просто сделать контент уникальным потому как слышали что это лучше для ПС. Напоминает поговорку "Слышал звон да не знаю где он". Если у вас есть потребность изменить этот текст то меняйте если нет, то не стоит. От того что у вас копипаст на сайте, хуже не ему не станет! Наращивайте полезность своего ресурса, а не оригиный бессмысленый текст !
 
ТС скажите, а какую вы цель приследуете ? Просто сделать контент уникальным потому как слышали что это лучше для ПС. Напоминает поговорку "Слышал звон да не знаю где он". Если у вас есть потребность изменить этот текст то меняйте если нет, то не стоит. От того что у вас копипаст на сайте, хуже не ему не станет! Наращивайте полезность своего ресурса, а не оригиный бессмысленый текст !

ТС же пишет, что бы была меньше вероятность попасть в баню
ТС, не переживай, добавляй новые материалы, правильно тебе советуют. Если страницы в индексе - забей. Если вылетят - тоже забей. Наполняй дальше.
Как говорил один зеркальщик, Яндекс банит 5 моих каталогов в день, а я делаю 20. Он 10, я 50 :D
 
глупый вопрос. Конечно, лучше уник делать.
 
Все зависит от текущей ситуации. Если у вас с сайтом все ок, и это просто вас замучала совесть - тогда одно дело, второе дело если для продвижения по нужным кеям вы используете страницы с неуником.

Я бы просто начал добавлять уникальные материалы и если это не критично то оставил бы те статьи которые уже есть. Поисковики их пустили в индекс, значит пока что все ок. А новые уже добавляйте уникальные.
 
Можно ни чего не менять если статьи уже проиндексированны, и почаще добавлять уникальных статей и всё будет :ay:
 
У меня вот тоже вопрос по теме. А если на сайте движок поменять аналогичного типа, то я так понимаю сайт на время вылетит из индекса. На долго ли?
 
на этих страницах перед неуникальным текстом вставь уникальный.

Какое порекомендуете соотношение уника к неунику на одной странице?:confused: а то рерайтить всю страницу лень, да и можно с шинглами не угадать и яша решит что все равно неуник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху