Обсуждение Наполнение сайта: лучше локально или удаленно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть немаловажная причина по которой лучше делать сайт в локале - это безпроблемная правка файлов. Не надо менять права, качать, править, отправлять, снова менять права...
И (для любителей "высокоскоростного инета") инет ВООБЩЕ не нужен, при наличии, естественно контента и пр.
 
Основные возникавшие у меня вопросы при переносе сайта с локалки на хостинг это кодировка (utf-8) и правка файла configuration.php
Если эти вопросы изучены можно смело делать сайт на локалке, а на хостинг выставить уже готовую и протестированную версию.
Так будет лучше и для поисковиков и для пользователей.
 
А если на главной странице стоят счетчики? Тоесть сайт уже работает и имеет посетителей. И я скажем когда буду с нуля переносить сайт с локального ПК на сервер полностью обновлю все файлы (и главную страницу тоже). Счетчики при этом не слетают?
А то я замечаю когда обновляю удаленно, и перехожу по страницам сайта, счетчик накручивает значения.
 
работай над сайтом на локалке, пока на контент время не трать - ставь компоненты, работай над функционалом и дизайном. Когда все будет работать - отплавляй на хостинг и добавляй в полностью рабочий сайт контент
 
имхо, лучше наполнять сайт проще удаленно, это поможет избежать проблем несовпадения кодировок. Приведу пример: недавно я мигрировал свой старый проект с Joomla 1.0.16 на 1.7, и был вынужден использовать локальный сервер, т.к. на хостинге мигратор 1.5-->1.7 сыпал кучи ошибок. Так вот, на локальном сервере использовалась кодировка UTF-8, на хостинге также UTF-8, но при бекапе/восстановлении базы получались иероглифы. Учитывая размеры БД (20тыс. статей), было совсем не смешно.
P.S. помогло открытие бекапа в текстовом редакторе и сохранение его в UTF-8 формате, и потом импорт на хостинг.
 
если сайт рабочий - делаете на локалке (обновляете к примеру), потом выкладываете на хост.
если же сайт с 0, то лучше сразу на хосте делать, чтобы все ошибки сразу устранять.
 
сам обычно наполняю удаленно. набиваю контент через Content Uploader от фрикаута (загоняю материалы в XLS/CSV).
вообще все зависит от самого сайта. если Вы делаете, скажем, блог, то тут, само собой, надо удаленно наполнять. постепенно. если какой-нить "каталог статей" - можно и на локалке.
 
я за удаленную работу... Можно кого нибудь подключить к проекту да и заказчик всегда может проконтролировать работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху