Обсуждение Наполнение сайта: лучше локально или удаленно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как только начинается работа в команде (даже правка текстов) - однозначно удаленно. А начинать удобно на локалке, ставить громоздкие компоненты, модули и пр. - и затем все настроенное копировать на удаленку.
 
Сейчас в тестировании находится программа joomposter, позволяет постить с компа на сайт.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
предпочитаю работать удаленно так как можно работать как из дома так и с работы... и клиенту удобнов влюбой момент может проконтролировать на каком этапе работа...
 
На локальной машине ничего ни разу не тестировал, все делал "по живому", на хостинге. 2 недели назад переехал на новый хостинг, без проблем.
На джумле 5 некоммерческих сайта + 3 магазина
 
Конечно лучше удаленно. Аргументы :

- сразу видны глюки хостинга (если вдруг чего не хватает на нем)
- заказчик может смотреть и высказывать свои пожелания по ходу пьесы
- работать можно откуда угодно
- нет необходимости, в дальнейшем, переносить сайт на хостинг
- можно работать командой (или, например, заказывать статьи для сайта сторонним копилансерам) - сайт доступен для всех.

Два минуса удаленной работы :

- нужен нормальный доступ в инет
- надо закрывать сайт (на время работы) паролем от ПС, чтобы они раньше времени его не проиндексировали.
 
я делал сначало локально на xampp , и в данный момент жду окончания оплаты на агаве, буду туда заливать
 
Я делал так : минимум заливал на локале.. потом перетаскивал на хостинг и все остальное заливал уже там. так не жалко если вдруг проблемы с хостингом возникнут..
как залил - обязательные букапы!
 
Народ, у меня возник вопрос, особенно к тем, у кого есть опыт воплощения сайтов на данной CMS.
Около 2 месяцев я изучаю Joomla. Дошло дело до практики. В литературе кто-то пишет, чтобы Джумла устанавливалась на локальный хостинг, ставились нужные расширения, наполнялась контентом, затем экспорт на удаленный хостинг. А кто-то же напротив, рекомендует сразу ставить ее на удаленный хост и там все наполнять.
У кого какой опыт, как лучше и удобней?
Спасибо!
Опыт имеется. Дело в том, как говорили выше, что при переносе на хостинг могут появляться косяки.. Лучше сразу ставить на хост и там проводить все операции.. Установка на локальную машину полезна лишь тем, кто платит за время инет соединения..
 
у меня программер когда работает над магазом - там неудобно сразу внедрять , сначала делает на локалке. Можно загубить рабочий механизм на сутки.

А если речь про наполнение, лучше удаленно при чем всякими инструментами для оффлайн радактирования, подготовил - запостил. Джумпостером.
 
Установка на локальную машину полезна лишь тем, кто платит за время инет соединения..

Очень хорошее замечание. Так можно сэкономить кучу трафика, например, при загрузке на сайт медиа-контента. Сначала грузим все на локале, а потом переносим готовое на удаленный сервер с учетом местоположения обработанных файлов. Я лично делаю так при наполнении фотогалерей, чтобы сэкономить не трафик, а свое время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху