1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Обсуждение Наполнение сайта: лучше локально или удаленно?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Merzliy, 12 июл 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Merzliy

Merzliy Постоялец

Регистр.:
    3 май 2009
    Симпатии:
    3
    Народ, у меня возник вопрос, особенно к тем, у кого есть опыт воплощения сайтов на данной CMS.
    Около 2 месяцев я изучаю Joomla. Дошло дело до практики. В литературе кто-то пишет, чтобы Джумла устанавливалась на локальный хостинг, ставились нужные расширения, наполнялась контентом, затем экспорт на удаленный хостинг. А кто-то же напротив, рекомендует сразу ставить ее на удаленный хост и там все наполнять.
    У кого какой опыт, как лучше и удобней?
    Спасибо!

2. spectailLL

spectailLL SP

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    82
    Естественно удобнее локально работать и наполнять по средствам того же денвера. А потом всё залить на хост.

Единственный плюс , на мой взгляд, в работе сразу с хостом это то, что наполняя к примеру главную страницу контентом, вы получаете индексацию поисковиками до момента завершения наполнения сайта тем же контентом.

Merzliy нравится это.
  3. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    тут суть может быть в другом, могут просто возникнуть проблемы при переносе сайта не хотинг с денвера, из за неправильного переноса, базы а также неправильно выставленных прав на директории, сайт может просто не работать или работать некорректно, также могут быть проблемы с кодировкой, ну это если базу неправильно перетащить! Бывают что некоторые компоненты косячно работают при переносе, у меня дак проблема возникала с Комьюнити Билдером, но потом я все поправил, хотя на денвере все оке было!!! А так то можно использовать отличный компонент Джумла Пак, он создаст полную копию вашего сайта вместе с базой и создаст установочник, что когда перенесете на хостинг, то запускаете установочник и все будет оке .... ну по крайней мере у меня таким способом проблем не было!!! Ну а заполнять сайт для меня удобнее всегда локально!

Merzliy нравится это.
  4. Fegrad

Fegrad Постоялец

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    4
    Ну если скорость интернета позволяет, то можно работать удаленно, но теститьвсе же лучше на локалке.

5. mishas

mishas Писатель

Регистр.:
    26 авг 2007
    Симпатии:
    1
    кончно же удобней на локале. впринципе если руки не кривые, на хостинг всегда сможешь перенести без проблем (реально занимает минут 5)

6. mmorok

mmorok Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    7
    Если только учишся - пофиг где, хотя у Денвера палюбэ оперативы больше. Вот здесь, кстати, и кроется первая неприятность - Sobi и ZOO не всегда на самом простом хостинге работают так же хорошо как на Денвере.

У меня другой рецепт - я пользую два сайта, две базы, одинаковые префиксы и одинаковые админпароли. Добавил контент на тестувую площадку, если понравилось - экспорт в sql-файл из базы2, импорт в базу1. Зато плюсы - что бы в голову не взбрело, это не касается основного проекта и всегда есть полный актуальный бекап поднимаемый за 10 мин. Правда есть минусы - надо не забывать доставлять расширения на оба сайта.

7. timonnnn

timonnnn

Регистр.:
    22 май 2008
    Симпатии:
    20
    Первое наполнение однозначно лучше делать на локалке. перенести потом базу это проще пареной репы)) Что ни говори, но так будет удобнее и быстрее, особенно если сайтов планирется несколько...

8. Fegrad

Fegrad Постоялец

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    4
    Если сайтов планируется несколько и контент огромный - то локалка рулит. Но бывает что контента пару слов, человек новичек, и потом такие проблемы с переносом базы, кодировкой...

9. Zeka

Zeka Создатель

Регистр.:
    4 авг 2008
    Симпатии:
    0
    А я думаю как для новичка так лучше удаленно все заливать.
    Лично я так раньше и делал.

10. hipachka

hipachka

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    78
    Для того чтобы не было проблем лучше все компоненты и модули тестировать на вашем хостинге, а наполнение удобней делать на локальном компьютере, потому как там скорость наполнения будет заметно выше. Как итог скажу, лучше комбинировать...

Статус темы:
Закрыта.