Кто-нибудь пишет сайты на C++?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Товарисчи давайте определимся с задачами, под средненагруженный а иногда и под нагруженный сайт хватит mod_php5 с головой, нет смысла писать на C++. Собственно оптимизация кода это хоршо но преимущества сожрет CGI тип вызовов... я думаю что если писать на сях то уже сразу модуль к апачу... хотя и там мод перл поможет :)
 
Затраты времени/ресурсов на написание будут значительны
Поэтому это неособо актуально. Сайты с высокой нагрузкой могут писаться на mod_perl и fastcgi, имхо.
 
На Си cgi-приложения пишут, но насколько я знаю в производительности большой разницы нет.
 
  • Заблокирован
  • #15
Самый быстрый вариант, на мой взгляд, это nginx + fast-cgi (php, c++, java, и тд). Так как в этой связке не участвует апач - мы экономим кучу ресурсов и оперативки. Ну а для супер оптимизации и супер гемора - встраиваем нгинкс или лайтхттпд в свой веб сервер на с или с++ :)

Сам я писал и на с и на джаве фаст цги серверы. На с производительность жжот, главное - следить за утечками )

В целом для человека, пишущего на с++ с использованием бд (мускул, оракл (для крупных проектов)) писать сервер на фаст цги будет не очень сложно. Если запустить 5 копий сервера + в каждом использовать по 5 pthread - получим огромную пропускную способность. Так же используем mysql.sock, ставим винч на 10-15 оборотов, 2х ядерный проц, пользуем 1ое ядро мускулом, второе нгинксом и фастцги и получится очень быстро :)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А теперь немного о применениях приложений на с:
1) серверы для постоянного обмена информацией. Веб сервер + 1000 клиентов (но имхо для этого лучше зать не веб сервер, а tcp сервер)
2) чаты (собственно что я и писал. Уменьшение нагрузки на сервер - главный приоритет)
3) серверы с большой загрузкой (еслиб combats.ru был бы написан на с - держал бы гораздо больше :)
ну и много где ещё.
Но я считаю,что из-за высокой стоимости основную часть скриптов надо писать на php ибо это быстро и дёшево :)
 
Например, на чём написан yandex.ru, google.ru?

А что они не на Perl и CGI работают. Вопрос классный если, на сайт 1 000 000 человек заходит, здесь ни каких мощностей нехватит.

А С Шарп, это типа С++ для Web'a
CLASS
Спасибо
 
Тут нужна другая функция
 
Не стоит думать что если написано на с++ то это самое быстрое решение.

Партнер писал на Си (без ++, это большая разница) сервак для отдачи мобильного контента и ведение статистики.

Есть такой язык, как Erlang. Сервер на нем писаный работает быстрее хорошо известного апача.
 
Я года четыре назад писал скрипт сети электронных магазинов, но с того времени много исходников утекло 6-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху