Кто-нибудь пишет сайты на C++?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fpm

Создатель
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
6
Или все на PHP?
А ведь, если требуется высокая производительность, то скомпилированный исходник С++ в разы может быстрее выполняться, чем интерпретируемый PHP.
Например, на чём написан yandex.ru, google.ru?
Кто-нибудь пробовал ставить себе форум написанный на C++?
 
:eek: ТС убей себя ап стену! И побыстрее
Сайты пишутся на: php,perl,asp.
Изредка на питоне
 
Понятное дело, если посещаемость 20 человек в день, то и смысла нет писать на C++.
А если посещаемость измеряется тысячами или сайт предоставляет какой-то интерфейс, например, обрабатывает запросы поиска на огромных деревьях, то писать сайт на Basic'е или PHP - не целесообразно.
Может тут кто-то думает, что яндекс написан на бейсике?

А сколько раз я видел, как бесплатные форумы на PHP даже при не такой уж и большой нагрузке генерят страницу больше чем 5 секунд. Эдакие зависоны. И что там тормозит, MySQL сервер или PHP с парсеньем шаблонов?
 
А к чему вы это говорите? Очередной спор вида nix&win???
Ну я могу писать на c и asm, но нафига?(нас и здесь неплохо кормят)
При правильной реализации и на php не тормозит,плюс бо'льшая кроссплатформенность, чего нет на сях.
Зачем забивать гвозди кулаком когда есть молоток?
 
Я написал уже - дело в скорости выполнения программы и нагрузках на сервер. Смотря какие задачи Вы решаете.

Например, взять некоторые партнёрки. Из-за чуда оптимизации кода по скорости выполнения, партнёрки завясящие от отклика основного сервера частенько отрубаются на продолжительное время. Можно, конечно, наращивать серверные моща, а можно переписать критические участки на С++, оптимизировать код и будет радость.
 
В серьезных партнерках не используют HTTP обычно там напрямую работают через TCP/IP и естейственно пишутся на плюс плюсе шарпе и прочем.
но вы не ответили на вопрос, насчет того, зачем поднимать это тему, или это для поддержания разговора?:confused:
 
В серьезных партнерках не используют HTTP обычно там напрямую работают через TCP/IP и естейственно пишутся на плюс плюсе шарпе и прочем.

Именно. И я об этом же.

но вы не ответили на вопрос, насчет того, зачем поднимать это тему, или это для поддержания разговора?:confused:

Я пишу на C++ сервер хранения ландшафта в векторном виде. И планируется, что приконнекченых юзеров к нему может быть очень много.

Из чистого любопытства поинтересовался, может кто-то пишет для Web на C++. Если да, то любопытно узнать что?
 
Ссори если немного оффтоп.
Подскажите рессурсы посвященные этому вопросу.. :thenks:
 
Ja Na c# napisal skriptik dlja zakachki XML price lista :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху