Какие правила заполнения title, description, keywords

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SDfsdfvsdf

Читатель
Заблокирован
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
28
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Сколько стоит писать ключевых слов(на статью , на сайт), какой длины делать описание страницы и сайта ?
 
старайтесь распределять не более 10 ключей на страницу, если есть возможность сделать 5 ключей на страницу, то будет отлично.

Насчёт кол-ва знаков в описании то я думаю тут зависит от кол-ва ключевиков, обычно соотношение 1/2, то есть 1 ключ на 2 предложения.

Но обязательно текст должен быть написан для людей. Лучше не впихивать ключи, если это портит смысл описания.

Тайтл для Яши 15 слов, но он тоже должен быть читабельным.
Внешние факторы намного важнее внутренней оптимизации ;)

PS: прикольный ник, я перед чтением сообщения думал, что это хрумер поработал :D
 
Когда-то был текст 100 фактов от Google, не смог найти, вот там первые несколько пунктов как раз описывали твой вопрос:
 
особо ни каких требований, главное отражать содержимое страницы(сайты). Но в последнее время для ПС это мало что значит
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Из отвеченного недопонял следующее:
- Сколько keywords можно дать на весь сайт и на статью в отдельности (кто-то говорит, что 10, кто-то - что сколько угодно)
- стоит ли вообще заморачиваться, если многие пишут что это не так важно.
Какому полю из title, description, keywords стоит все же уделить внимание (насколько понял keywords уже ниодна ПС не использует)
 
тайтл самый важный тег на странице, кейворды - хз, как хочешь, description - часто гугл делает сниппет из него, яндекс нет
 
а про другие тэги может кто сказать?
а альты нужно заполнять - это прибавит пользу?
 
альты нужны- отлично помогают для поиска картинок
 
думаю не являются целевыми, но все же есть шанс что купят. А вообще есть пользователи (но их мало) которые гуляют по интернету с отключенными картинками, а вот как раз alt и подскажет им, что это за картинка там находится.

Добавлено через 7 минут
а про другие тэги может кто сказать?
еще есть важные тэги h1-h6, особенно h1 это заголовки, этот тэг должен быть 100% человеческим, ключи не пихайте в него, если они не передают суть страницы. А также тег <strong>.

В общем я бы не рекомендовал вам пользоваться тегами strong, пусть хоть сейчас будут мне доказывать обратное, но это мое имхо. Этот тег будет портить вам внешний вид страницы, уж лучше без него обойтись.

Лучше всего займитесь внутренней перелинковкой ну и конечно тайтл + h1, а ключевики в описании должны присутствовать, но не обязательно заключать их в теги strong, alt проставляйте на все картинки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху