Как настроить виртуозо ?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем SourCream, 11 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. SourCream

SourCream

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    24
    Стоит виртуозо
    Есть 2 ИП...
    Домена пока нет
    Стоит Plesk
    Вот как это все чудо заставить работать с ИП ? Просто когда заходиш на IP то выдает такое
    "Welcome

You see this page because there is no Web site at this address.

What you can do:
    Create domains and set up Web hosting using Parallels Plesk Control Panel."
    И главное когда создаеш домен IP низя впихать ))) Думал щас я обману всех :) и рядом с index.html впихаю свою папку и попробую поюзать... А мне сказало что нифига 403 access denied как не пытался нифига так и не вышло :( Че делать то ? Каким макаром открыть доступ по IP?
    З.Ы. тестирую VDS от кейвеба... Стоит Операционная система: RedHat Enterprise Linux
    Или зря я редхат взял ?

2. sedojded

sedojded Постоялец

Регистр.:
    27 мар 2007
    Симпатии:
    1
    ОСь тут особо не причем. Нужно просто знания в этой области, т.к. голую ВДСку нужно предварительно настроить. Я бы рекомендовал взять админа и он настроит все или за небольшую плату в асе вас проконсультирует.

3. SourCream

SourCream

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    24
    Хочу сам разобраться... Может плеск нафиг и поставить чето другое ? С чем полегче ? Просто в плеске нифига не понимаю... Раньше да и щас на hostgator.com юзаю cPanel вот там все понятно :)

Добавлено через 19 минут
    Разобраться где лежат все конфиги в этом виртуозо и будет все кул...
    А то щас приходится ваще через шел лазить у себя :-D

Добавлено через 38 минут
    Апач я нашел... Вот думаю если я щас все ручками поправлю то будет ли пахать и запустится ли потом все ?

4. SourCream

SourCream

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    24
    Да вот я думаю ну нафиг все эти панели... Апач настроить я и сам смогу.. А больше поидее ниче ненадо... Как нового юзверя создать разберемся...
    Вот скажите что мне надо править кроме конфига апача ?

5. hdumpty

hdumpty Создатель

Регистр.:
    18 авг 2009
    Симпатии:
    9
    Когда в Плеске создаётся домен, он привязывается к клиенту. IP-адреса этому домену можно назначать те, что добавлены в "IP-пул" клиенту.

То есть, чтобы получить возможность назначить новый IPшник на домен, нужно войти как admin, создать новый IP и добавить этот IP нужному клиенту. Потом пойти в настройки домена (неважно, как admin или как клиент), и IP-адрес легко переключится.

Когда IP-адрес создаётся или модифицируется, ему можно назначать тип Exclusive (только для одного клиента) или Shared (можно добавлять в пул любому количеству клиентов).

Настраивать сервисы панелью удобно и надёжно: есть штатные backup-средства, параметры сохраняются в базе данных, из которой можно обновить поломанные настройки. Если это shared-хостинг, можно раздать клиентам часть полномочий настраивать хостинг, и они сами что-нибудь смогут сделать, без админа.

Статус темы:
Закрыта.