Как настроить виртуозо ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SourCream

Местный житель
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
227
Реакции
24
Стоит виртуозо
Есть 2 ИП...
Домена пока нет
Стоит Plesk
Вот как это все чудо заставить работать с ИП ? Просто когда заходиш на IP то выдает такое
"Welcome

You see this page because there is no Web site at this address.

What you can do:
Create domains and set up Web hosting using Parallels Plesk Control Panel."
И главное когда создаеш домен IP низя впихать ))) Думал щас я обману всех :) и рядом с index.html впихаю свою папку и попробую поюзать... А мне сказало что нифига 403 access denied как не пытался нифига так и не вышло :( Че делать то ? Каким макаром открыть доступ по IP?
З.Ы. тестирую VDS от кейвеба... Стоит Операционная система: RedHat Enterprise Linux
Или зря я редхат взял ?
 
Стоит виртуозо
Есть 2 ИП...
Домена пока нет
Стоит Plesk
Вот как это все чудо заставить работать с ИП ? Просто когда заходиш на IP то выдает такое
"Welcome
You see this page because there is no Web site at this address.
What you can do:
Create domains and set up Web hosting using Parallels Plesk Control Panel."
И главное когда создаеш домен IP низя впихать ))) Думал щас я обману всех :) и рядом с index.html впихаю свою папку и попробую поюзать... А мне сказало что нифига 403 access denied как не пытался нифига так и не вышло :( Че делать то ? Каким макаром открыть доступ по IP?
З.Ы. тестирую VDS от кейвеба... Стоит Операционная система: RedHat Enterprise Linux
Или зря я редхат взял ?

ОСь тут особо не причем. Нужно просто знания в этой области, т.к. голую ВДСку нужно предварительно настроить. Я бы рекомендовал взять админа и он настроит все или за небольшую плату в асе вас проконсультирует.
 
Хочу сам разобраться... Может плеск нафиг и поставить чето другое ? С чем полегче ? Просто в плеске нифига не понимаю... Раньше да и щас на hostgator.com юзаю cPanel вот там все понятно :)

Добавлено через 19 минут
Разобраться где лежат все конфиги в этом виртуозо и будет все кул...
А то щас приходится ваще через шел лазить у себя :-D

Добавлено через 38 минут
Апач я нашел... Вот думаю если я щас все ручками поправлю то будет ли пахать и запустится ли потом все ?
 
Да вот я думаю ну нафиг все эти панели... Апач настроить я и сам смогу.. А больше поидее ниче ненадо... Как нового юзверя создать разберемся...
Вот скажите что мне надо править кроме конфига апача ?
 
Когда в Плеске создаётся домен, он привязывается к клиенту. IP-адреса этому домену можно назначать те, что добавлены в "IP-пул" клиенту.

То есть, чтобы получить возможность назначить новый IPшник на домен, нужно войти как admin, создать новый IP и добавить этот IP нужному клиенту. Потом пойти в настройки домена (неважно, как admin или как клиент), и IP-адрес легко переключится.

Когда IP-адрес создаётся или модифицируется, ему можно назначать тип Exclusive (только для одного клиента) или Shared (можно добавлять в пул любому количеству клиентов).

Настраивать сервисы панелью удобно и надёжно: есть штатные backup-средства, параметры сохраняются в базе данных, из которой можно обновить поломанные настройки. Если это shared-хостинг, можно раздать клиентам часть полномочий настраивать хостинг, и они сами что-нибудь смогут сделать, без админа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху