[Психология] [саморазвитие] "Путь к дураку" - самая крутая вещь в моей жизни

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Fralister, 10 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Fralister

Fralister Писатель

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    4
    Автор: Курлов Григорий
    Описание (мое:(
    Скажем так. Проведенные исследования показывают, что пятилетний ребенок смеется в среднем 110 раз в день. По мере взросления частота смеха катастрофически падает, и к сорока годам мы улыбаемся уже не чаще 11 раз в день. А происходит это все из-за обучения, мол веди сабя как-то так, "мир злая штука" и прочие. Вообщем в процесе обучения нам прекрасно объяснили что мир как минимум штука внешняя и от нас независимая. Эта книжка это своеобразное разучение... в общем вас научат даже не столько быть счастливыми, сколько воспринимать жизнь как игру. Игру в которой нет целей, где кайф дает сам процесс игры.
    Самое главное не отвернутся и практиковать. Книжка является своеобразным дураковалянием потому будьте готовы вытворять совсем глупые вещи. Если вам не понравиться техника "волшебной палочки :)" сразу читайте про "Внутренний смех". Вещь ВО! :ay:
    Самое главное в том что эта книжка избавит вас от проблем. С тех пор как я ее откопал жизнь полностью изменилась, не скажу что я чего то достиг (прошло прост аж 2 месяца), но в жизни практически некогда не возникают пробемы. А те которые возникают приводят к удивительно положительным результатам.
    Описание (официальное:(
    Эта книга написана вовсе не для того, чтобы быть просто прочитанной. Ее бесполезно хранить – ею надо пользоваться. Она – вызов незыблемому стереотипу твоего существования. Она – проклятье для твоего покоя, но еще более проклятье для твоей суеты. Она насмешка над твоей серьезностью и приговор твоей значимости. Сверхзадача этой книги – разрушить твой сон, всячески мешая заснуть снова.
    Эта книга – твой пропуск в тебя же самого. Она о Смехе и для Смеха. Она о Боге и для Бога. А это значит, что она о Тебе и для Тебя. Но это всего лишь книга, и без тебя она просто мусор. Можешь отнестись к ней безо всякого уважения: разрисовывай ее фломастерами, капай на нее жиром и чаем, читай ее исключительно в туалете, но главное – позволь ей работать с тобой и разреши себе играть с ней. Если ты смелый человек…
    Скачать:
    http://www.koob.ru/books/way/kurlov_way_to_fool.rar

alt-lj, forex68, Partizan777 и ещё 1-му нравится это.
  2. DimaSun

DimaSun

Регистр.:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    141
    Путь к дураку книга 2. Освоение пространства сказки
    http://www.koob.ru/books/way/kurlov_way_to_fool_2.rar

Философия дурака
    http://www.koob.ru/books/filosofiya_duraka.zip

alt-lj нравится это.
  3. LZet

LZet

Регистр.:
    6 янв 2008
    Симпатии:
    15
    Смеющиеся волшебники

Книги, насколько я понял написаны по мотивам занятий в школе "Смеющиеся волшебники".

Что можно о них сказать?

Если кратко, то это отдельная философия жизни, стиль жизни или можно называть это как угодно.

"Трансформация" сознания происходит постепенно, по мере чтения книг. Основные приемы трансформации - это отношение к объекту и смех.

Там все перевернуто с ног на голову, но, пожалуй, в этом и изюминка.

4. forex68

forex68 Создатель

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Дочитываю первую книгу Курлова. Читается медленно т.к. там надо не только читать но и делать упражнения после каждого занятия. Очень полезная книга, применимая ко всем аспектам и уровням нашей жизни. Советую всем, лучшего не встречал за последние года три. Естественно буду читать и вторую книгу. Практика внутреннего смеха действительно работает.

5. forex68

forex68 Создатель

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    1
    У Курлова есть и другие книги ,например "Проктология Счастья". Может кто выложить?

Статус темы:
Закрыта.