ПОМОГИТЕ С КОНФИГУРАЦИЕЙ!

Тема в разделе "Продукты 1C", создана пользователем luzha, 10 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. luzha

luzha Писатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    2
    ТЕМА ТАКАЯ!у меня отдел с пром. группой,в нём 1200 наименований товаров.ну значит мне надо такую конфу, что-бы артикулы выводило,что-бы я мог раз в месяц придти и снять остатки ,ну а мне выдало итог реализации,и распечатал прайсы.камин неподошла,нет артикулов.магазька выдаёт размеры и т.д.тоже ненадо.подкиньте кто знает что.

2. zAngrYz

zAngrYz Писатель

Регистр.:
    27 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Ты определись под какую платформу сначала 7.7 или 8.
    Под 77, чем тебе ТиС не нравится?

luzha нравится это.
  3. luzha

luzha Писатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    2
    ну вопервых7.7,а во вторых в ТиС в прайсах у меня почему-то колличество не выводит?может глюк?да и по работе как мне надо она не идёт. уточняю:я сейчас выдал товар,а черезмесяц снял остатки и мне выдало реализацию! а ТиС такого не поддерживает,или я чё недогнал?

greendzhola нравится это.
  4. luzha

luzha Писатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    2
    ну значит ТиС, прекрасно мне подходит,но у меня она на прод группу,а мне бы найти ТиС на пром группу.Без размеров!!!Это значит простая ТиС без весов,размеров и т.д...

у меня 1с-7.7 9.2

5. greendzhola

greendzhola Писатель

Регистр.:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Вообще-то у Вас ход мыслей от обратного - все дело в том, что любая конфигурация заточена чтобы вести учет оперативно, то есть продал - зафиксировал, продал - зафиксировал. И в отчете выводится и продажи и остатки, то есть по остаткам определяется фактическое наличие, а по продажам - правильный ли приход денег в кассу. У Вас же ход мыслей иной. Вы хотите физически пересчитать, и исходя от остатков, определить реализацию. То есть выход есть такой, вы физически пересчитываете, затем, формируете остатко на момент приходования товара, в отчете напечатанном на бумаге вручную можете дописать факт, затем на калькуляторе пересчитать отнять факт от остатков на начало и таким образом выведете свою реализацию - да вручную геморно - это как один из вариантов. Вторым вариантом можно специально под ваш запрос написать специальную обработку, которая по факту на начало саполнит таблицу номенклатурой, вы по результатам инвентаризации в эту таблицу пробиваете остатки фактические, в таблицу можно поместить цены прихода (учетные цены) и цены продажи, а также суммы учетные и суммы продажи, затем вбив остатки (по инвентаризации) нажимаете там к примеру кнопку "пересчитать" и программа, путем перебора ТМЦ по справочнику (учетные цены и цены продаж по номенклатуре должны быть вбиты заранее, когда приходовался товар до продаж) пересчитывает все это это дело в этой обработке и выводит РЕЗУЛЬТАТЫ (после пересчета в таблице обработки можно сделать чтобы после нажатия кнопки "Пересчитать" появлялась графа "Выручка", то есть разница между суммой продаж и суммой учетной). Все вполне реализуемо, но обработку нужно либо самому писать, либо услугами программиста пользоваться.

6. luzha

luzha Писатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    2
    ну вобщем то решение вопроса верно ,но реализация проще.ввёл товар в поступление в розницу,и сделал ревизию по рознице!выдало итог реализации!!!ну может это неграмотно и грубо но работает. но ТиС на пром группу найти немогу,приходится прод подточкой пользоваться,а там ценики без веса не делает и усреднёную цену с ндс делит,и т.д...ну короче надо ТиС на пром группу,но без размеров!!!
    Ну вобщем если кто имеет такую...дайте плиз ссылочку!

Добавлено через 21 минуту
    а може кто 1с розницу....так помогите плиз.

7. gvital

gvital Писатель

Регистр.:
    31 май 2009
    Симпатии:
    4
    Такая схема реализована в торговле 8. Смотри схему с "неавтоматизированными торговыми точками" НТТ.

luzha нравится это.
  8. luzha

luzha Писатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    2
    эт терь 8. усанавливать надо!?:ah:

9. abandon

abandon Писатель

Регистр.:
    23 апр 2009