Как использовать smarty переменную в php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deni.pc

Гуру форума
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
201
Реакции
58
В шаблоне есть конструкция smarty {$stat.content} - выводит текст статьи.
Внимание вопрос:
Как бы мне этот текст получить в переменную php (например $text) и использовать например так {php}echo ($text); {/php}?
 
  • Заблокирован
  • #2
из личного опыта не советую использовать сматри, уж больно кривоватый шаблонизатор, к тому же зачем так изврощаться? текст перед выводом должен быть уже обработан, зачем его опять в пхп отдавать?
 
Эта переменная уже должна быть в php. Ибо насколько я понимаю smarty то он лишь оболочка php. Смотрите в каком из php файлов есть такой код
PHP:
$smarty->assign('stat', $имя_переменной_из_php);
Или если вы в самом tpl файле хотите обработать эту переменную в php то используйте
Код:
{php}
$this->_tpl_vars['stat']['content']
{/php}
впрочем тут иогут быть варианты аки $this->_sections['stat']['content']. Это если я ничего не напутал. А лучше откройте папку _SMARTY_COMPALE_DIR_ найдите там php код Вашего файла и все там найдете.
З.Ы. Извиняюсь если плохо объяснил
 
из личного опыта не советую использовать сматри, уж больно кривоватый шаблонизатор, к тому же зачем так изврощаться? текст перед выводом должен быть уже обработан, зачем его опять в пхп отдавать?
нужны доработки к существующему скрипту, а с смарти не дружу и многое в скрипте по зендом вот и извращаюсь :)
Эта переменная уже должна быть в php. Ибо насколько я понимаю smarty то он лишь оболочка php. Смотрите в каком из php файлов есть такой код
PHP код:
$smarty->assign('stat', $имя_переменной_из_php);

Или если вы в самом tpl файле хотите обработать эту переменную в php то используйте
Код:
{php}
$this->_tpl_vars['stat']['content']
{/php}
впрочем тут иогут быть варианты аки $this->_sections['stat']['content']. Это если я ничего не напутал. А лучше откройте папку _SMARTY_COMPALE_DIR_ найдите там php код Вашего файла и все там найдете.
З.Ы. Извиняюсь если плохо объяснил
{php}
$text = $this->_tpl_vars['stat']['content']
{/php}
решил вопрос, все работает.
Цель была некоторым образом изменить текст статьи, в первую очередь и сделать ее вывод в шаблон.
Может я и извращенец, но цель достигнута :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху