Нужно ли регить несколько доменов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crimea

Читатель
Заблокирован
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
48
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Простите за ламерский вопрос, только начинаю. Я открываю свой сайт. Регистрирую домен. По своим соображениям регистрирую еще несколько доменов похожих на основной, основная мысль - чтобы конкуренты не воспользовались :)
Собственно сам вопрос:
Правильно ли я делаю забивая под себя еще и похожие на основной домен, и можно ли как то обратить эти домены себе на пользу? Ну например можно ли с них пустить ссылки на мой единственный сайт? Не забанят ли мен за это страшные боты поисковых систем? Т.е. я хочу чтобы со всех доменов, открывался мой сайт.
Если это возможно, добавит ли это какого то смысла для раскрутки сайта?
В общем как обратить их себе на пользу, а не только платить за это деньги?
Спасибо за терпение.
 
По своим соображениям регистрирую еще несколько доменов похожих на основной, основная мысль - чтобы конкуренты не воспользовались :)
Это тактика гугля :)
Правильно ли я делаю забивая под себя еще и похожие на основной домен, и можно ли как то обратить эти домены себе на пользу?
Если есть лишние деньги и нормальное доменное имя, то можно и позабивать пока не надоест платить за них.
Ну например можно ли с них пустить ссылки на мой единственный сайт?
Просто ссылка ничего не даст. Если делать ставку на ошибившихся в названии домена и неправильно его набравших, то такой трафик будет совсем копеечшным особенно пока домены не раскрученны.
Если же имя домена выбиралось правильно и хорошо воспринимается на слух то такого левого трафика не будет вовсе. Когда домены раскрученны то основной поток новых посетителей к тебе идет из поисковых систем.
Не забанят ли мен за это страшные боты поисковых систем? Т.е. я хочу чтобы со всех доменов, открывался мой сайт.
Если на всех доменах будет просто ссылка на основной или редирект, то ты пойдешь по пути дорвеев, вспомогательные могут и забанить. Для тебя путь сателитов более предпочтительный, но для этого на каждый дополнительный домен нужен свой контент, продвигаемый по отличным от основного, но сходным с тематикой сайта, поисковым запросам.
Если это возможно, добавит ли это какого то смысла для раскрутки сайта?
Просто регистрация доменов ничего не добавит.
В общем как обратить их себе на пользу, а не только платить за это деньги?
Почитай про сателиты (саты) и запусти их на дополнительных доменах.
 
Если все домены ведут на один сайт то получать доход вы можете только с него. Эти домены могут сами себя окупить если вы их будете отдельно использовать. В вашей ситуации я вижу только один единственно верный путь, продолжайте развивать свой сайт. И ни останавливайтесь! Удачи !

P.S. В последствии ваш сайт окупит не только эти домены, а еще много чего...
 
Простите за ламерский вопрос, только начинаю. Я открываю свой сайт. Регистрирую домен. По своим соображениям регистрирую еще несколько доменов похожих на основной, основная мысль - чтобы конкуренты не воспользовались :)
Собственно сам вопрос:
Правильно ли я делаю забивая под себя еще и похожие на основной домен, и можно ли как то обратить эти домены себе на пользу? Ну например можно ли с них пустить ссылки на мой единственный сайт? Не забанят ли мен за это страшные боты поисковых систем? Т.е. я хочу чтобы со всех доменов, открывался мой сайт.
Если это возможно, добавит ли это какого то смысла для раскрутки сайта?
В общем как обратить их себе на пользу, а не только платить за это деньги?
Спасибо за терпение.

я когда делаю сайт какой нибудь просто регистрирую его домен в разных зонах - .ru, .com, .net и т.д. и мне хватает
 
Собственно сам вопрос:
Правильно ли я делаю забивая под себя еще и похожие на основной домен, и можно ли как то обратить эти домены себе на пользу? Ну например можно ли с них пустить ссылки на мой единственный сайт? Не забанят ли мен за это страшные боты поисковых систем? Т.е. я хочу чтобы со всех доменов, открывался мой сайт.
Если это возможно, добавит ли это какого то смысла для раскрутки сайта?
В общем как обратить их себе на пользу, а не только платить за это деньги?
Спасибо за терпение.
Если проект планируется серьезный (в плане популярности и посещаемости), то да, правильно.
В плане пользы, если средства позволяют сделайте на этих доменах пару тройку-сателлитов и гоните с них траффик (например с помощью баннеров) на основной сайт, плюс можно использовать ссылки с них для продвижения основного проекта в поисковиках.
 
Простите за ламерский вопрос, только начинаю. Я открываю свой сайт. Регистрирую домен. По своим соображениям регистрирую еще несколько доменов похожих на основной, основная мысль - чтобы конкуренты не воспользовались
Похожих на основной это как? Если слова-очепятки - то ИМХО, слишком жирно для начинающегося проекта. Если одно имя домена но в разных зонах, напимер supersite.com, supersite.ru, supersite.ua то в принципе толково, но опять же имеет смысл при старте большого, в том числе и с точки зрения бюджета, проекта.
 
Простите за ламерский вопрос, только начинаю. Я открываю свой сайт. Регистрирую домен. По своим соображениям регистрирую еще несколько доменов похожих на основной, основная мысль - чтобы конкуренты не воспользовались :)
Такой серьезный проект?
Правильно ли я делаю забивая под себя еще и похожие на основной домен
Глупо, имхо.
и можно ли как то обратить эти домены себе на пользу? Ну например можно ли с них пустить ссылки на мой единственный сайт?
Можно, почему нет.
Не забанят ли мен за это страшные боты поисковых систем?
Нет, если не будет линкопомойки.
Т.е. я хочу чтобы со всех доменов, открывался мой сайт.
Если это возможно
Это возможно через 301, но тогда не получится "пустить ссылки на мой единственный сайт"
добавит ли это какого то смысла для раскрутки сайта?
Нет
В общем как обратить их себе на пользу, а не только платить за это деньги?
Сделать на них небольшые проекты и поставить ссылки на донор.
Спасибо за терпение.
не за что :)
 
ты начинающий... регь один домен... тебе другие не нужны... при всем уважении, вероятность того, что ты сделаешь какой-то суперпроект, мизерна... кроме того, если ты думаешь, что зарегистрируя еще пачку доменов с тем же названием в разных зонах, ты себя как-то обезопасишь, то ты не прав... отжать смогут, если зарегят торговую марку одноименную... а тебе, как начинающему, регить свою марку, чтобы "обезопасить" себя, это слишком (по деньгам не тот уровень)... без обид, если что
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху