[Помощь] Перелинковка в SS WebAsyst, нужно помощь по структуре сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gosuwar

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Здравствуйте. Надумал я сделать нормальную перелинковку на своем . На сие вопросы в техподдержке мне ответили дескать по изменению файлов и структуре мы не даем ответы. Вот пишу сюда. Что хотел сделать.
Хотелось сделать так, что б тег H1 был отдельно на главной, и при хождениям по товарам (где тоже должен быть свой h1) не показывался. А то сейчас это превращается в маразм когда при нажатии на товар, там стоит свой товарный тег h1 и сверху него тег h1 с главной, что есть не верно. То же самое и с дизайном. Написаная на главной статья, торчит в любой странице, которую можно выбрать.
Посему вопрос где сам фаил главной страницы что бы именно на главной страницы можно было сделать описание и h1 отдельно и кроме главной больше это нигде не отображалось.
Так же там хотелось бы закрыть в тег noindex все левые ссылки, ведущие черти куда. Например меню, всякие там "зарегистрироваться и прочее" что бы вес главной не размазывался по 50 ссылкам черти куда даже внутренним. Плюс появилась проблема, когда создаешь товар и делаешь описание в сам хтмл код этого товара если вставить тег noindex, и нажать кнопку обновить, то тег noindex пропадает и я дарю ссылки на всякие сайты производителей и т.п. п.
Как сделать так что б не пропадал или где хранятся файлы с товарами?

Вопросы я бы сказал насущные и я назвал тему прямо так, так как SS WA популярен и рано или поздно придется сделать перелинковку, что б ваши деньги по раскрутке не улетали черти куда из-за того, что ваша главная ссылается на все подряд внутренние ссылки, которые не дают поднятия в поисковиках, размазывая вес. Так как не просто запихнуть эти ссылки в noindex
 
Отвечаю на вопрос "Как сделать?" - перелопатить все шаблоны frontend.

Тег H1 IMHO вовсе не нужен для вывода названия магазина, соотв. поменять его на что-то типа H5 и оставить H1 для вывода названия товара.

А закрывать в noindex внутренние ссылки - IMHO бред.
Не так уж их там много.

Ссылки на чужие ресурсы в описании товаров можно заключать в noindex через правку описания в HTML формате, в редакторе есть такая кнопка.

Что за статья на главной странице ? Если кусок текста добавленный через правку дизайна (шаблона), то надо учитывать, что это общий шаб. и его правка влияет на весь магаз в целом.

А цепануть текст с привязкой к странице, чтоб на других страницах его не было, стандарными средствами не предусмотрено.

Я сам расчитывал, что в этой версии они стандартными средствами реализуют привязку доп. текста (статей)
к страницам и товарам, но увы.

Если ты собираешься действительно нормально продвигать этот магаз, то первый твой шаг должен быть в сторону написания своего уникального шаблона для магаза. А в своем шабе можно реализовать и вывод дополнительных информационных полей с постраничной привязкой.
 
В общем поискал я, оказывается все это решается за пару часов:)
В дизайне, жмем на витрину и там вбиваем тег H1 и статью на главную. И тогда этот текст не будет видеть на всех страницах. Что касаема тега <noindex> так, уже уже на живую в разделе Основная разметка, жмем редактировать html код и вот там втыкаем noindex.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху