Подойдет ли VPS хостинг?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egomego

Создатель
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Подойдет ли VPS (Виртуальный сервер) хостинг для сервера КС, Радио ну и конечно же для самого сайта?)))
 
Если канал и оперативка позволяет и IP выделенный то почему бы и нет ? Долно подойти... ( я так думаю )
 
а ты где собираешься покупать VPS?
может дешевле арендовать на Forteam.ru ?
 
Дешевле будет попробовать взять хост от keyweb и воткнуть туда это чудо... думаю в 10 евро мона уложиться + будет еще куча места и слотов штук 18 под кс сервер... хотя может я и ошибаюсь...
 
Все зависит от софта и параметров VPS:

1. под сервер КС нужно хотя бы 64Мб оперативки
2. радио -- стримеров много разных, потребление памяти сильно зависит от кол-ва коннектов, для скромных считай по 2Мб на клиента + 64Мб на ядро; но это надо проверять для конкретного софта;
3. вебсервер -- если apache+php, то 128Мб будет хорошо для ненагруженного сайта, если lighttpd/nginx+php-fcgi, то 64-96Мб
4. сама операционка -- хотя бы 64Мб.

В итоге такой vps будет дорогим, на уровне дешевых предложений приличных дедиков.
 
Вот системки сервера:
Дисковая квота: 15 ГБ
Тип администрирования: Собственное
Объем памяти: 256
СPU (Mhz:( 1100
Выделенный IP: +

Да, и чем отличается Ubuntu-VPS на линукс от Windows-VPS, производительностью?
 
только учти, что на впс стоит ограничение количества одновременно запущен процессов, причём достаточно маленькое, в итоге у тебя могут работать одновременно только системные процессы (процессы операционки) + где-то 10 твоих, а если кс создаёт процесс на каждое подключение. то хана
 
так же учитывай что сервер КС под линуск очень сложно поднять новичку.
 
Из этого выходит лучше брать Windows VPS?
 
так же учитывай что сервер КС под линуск очень сложно поднять новичку.

это не правда, сейчас полно STEP BY STEP туториалов, не разберется только обезьяна :ah:

топистартер - если думаешь ещё там какой то сайт держать, я б не советовал, лучше действительно взять в аренду игровой сервер от компаний игро-хостеров
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху