Домен, у которого срок истекает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pigini

Знаток
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
173
Реакции
29
Вопрос.. если домен.. например nulled.tv истикает срок в Expiration Date: 28-sep-2009
то смогу ли я его зарегестировать на свое имя 28 числа.. или вообще смогу ли зарегить, если пользователь забудет его продлить?

P.S. интересуют домены в зоне .TV
 
Нет, домен после этого будет на холде месяц, в это время он все еще принадлежит владельцу но не резолвится, либо ставится редирект на страницу регистратора, по истечению холда домен может быть выставлен на аукцион. Т.е. примерно только через 1.5-2 месяца доменное имя станет свободным для новой регистрации, если его никто не продлит или не купит за это время.
Рекоммендую почитать:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
а аукцион проводится в одном месте... или каждый регестратор проводит свой аукцион?
 
а аукцион проводится в одном месте... или каждый регестратор проводит свой аукцион?
Если доменное имя действительно стоящее и раскрученное, с вероятностью 99% регистратор (или кто-то из его сотрудников) заберет его себе для последующей перепродажи.
Аукционов очень много, достаточно посмотреть результаты поиска "домен с аукциона". У nic.ru есть услуга:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

На буржуйском блоге достаточно подробная информация на тему - How to Snatch an Expiring Domain:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
если домен.. например nulled.tv истикает срок в Expiration Date: 28-sep-2009
то смогу ли я его зарегестировать на свое имя 28 числа..
нет.

После даты окончания регистрации проходит еще ~40 дней прежде чем он удалится.

Вы идете в такие конторы как,


где и заказываете перехват, домен перехватят 100% (конторы я выставил по от самого надежного до менее).

ЗЫ
Если будут сложности, но будет желание, помогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху