Шаб на div или table. Есть ли разница?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hide

Создатель
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Что думаете по этому поводу, для лучшей индексации если ли разница в верстке шаблона для дора в div или же таблицами.
Или без разницы?
 
Так ты попробуй так и так :) ИХМО без разницы. Тут важней качество верстки. У меня и те и те залазят.
 
Вообще без разницы на самом деле, но с дивами код меньше и чище получается.
 
Разница еще в том, что на таблах сайт пока весь не загрузится он не отобразится!
 
  • Нравится
Реакции: hide
Резюмируя: значит верстка по сути имеет только визуальное значение, а для поисковика без разницы (мне почему то казалось что дивы должны быстрее индексироваться).

И вдогонку вопрос SegHan, что считается грамотной версткой?
Закрытые теги? Соответствие нормам W3 или может табуляция?
что-то еще?
 
имхо роботу по барабану, что там за теги, главное уникальный код уже об этом не раз писалось.
 
имхо роботу по барабану, что там за теги, главное уникальный код уже об этом не раз писалось.

Ну, на счет уникальности кода, это спорный факт, и однозначного ответа наверное не даст никто. Ведь фришные шабы юзают сотни блогов и сайтов. Это что же, их банить за это надо?
На счет блочной верстки, страницы намного менше весят, особенно заметно в статичных дорах на 10к и больше паг. Индексируются примерно одинаково как на таблах, так и на дивах, по моих замечаниях.
 
+1 ИМХО разницы почти нет, лезут и так и сяк, тут фишка в другом, думаю со мной многие согласятся, что под дор никто не станет делать сайт с нуля, тем более оч. красивый. Поэтому если нужен красивый шаб то берем просто то что в руки пришло, если есть на тейблах, делаем на них, если на дивах, тоже хорошо. Конечно это вариант под качественные доры типа "косим под СДЛ". Для всего остального вполне катит и div'ные шабы от вордпресса, коих тысячи в сети...
 
+1 ИМХО разницы почти нет, лезут и так и сяк, тут фишка в другом, думаю со мной многие согласятся, что под дор никто не станет делать сайт с нуля, тем более оч. красивый. Поэтому если нужен красивый шаб то берем просто то что в руки пришло, если есть на тейблах, делаем на них, если на дивах, тоже хорошо. Конечно это вариант под качественные доры типа "косим под СДЛ". Для всего остального вполне катит и div'ные шабы от вордпресса, коих тысячи в сети...

+100 тоже никогда с этим не заморачивался, что имеем из того и делаем так сказать:-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху