Синонимизация MySQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kosiak

Гуру форума
Регистрация
12 Сен 2006
Сообщения
627
Реакции
75
Каким образом (с помощью каких тех. средств) можно уникализировать дамп mysql? По словарю, по прямым заменам (массово, по regexp например)... Наведите на мысль, и если есть на готовое решение...
 
Надеюсь все прально понял .
Самый простой вариант - накатать парсилку на php и прогнать все на денвере.(+ серверный синонимайзер, тут выложен гдето syn2)
если нужен дестопный софт то с регулярками можно в notepad++ , а в куче разных файлов textreplacer есть.
дамп по сути ничем от txt файла не отличается , в чем сложность?
 
Каким образом (с помощью каких тех. средств) можно уникализировать дамп mysql? По словарю, по прямым заменам (массово, по regexp например)... Наведите на мысль, и если есть на готовое решение...
Берете базу мускула. Копируете из нее строки с постами. Вставляет в новый txt файл. Затем Находите синонимайзер с русским словарем (смотрите что бы там не было англ. слов). Пропускаете файл через синонимайзер. Итог от синонимазии копируете и вставляет в файл мускула вместо строк с постами.
 
  • Заблокирован
  • #4
А 500 к полюбому быстро не получится, чего орать то? Человек просто предложыл вариант, кроме того незная еще что вы хотите стока текста перебрать. Иль то серверный синонимайзер или десктопный или же сам ноутпад, 500 к строк пахать будет долго. Здесь думаю самым оптимальным вариатом будет разделить на пару частей и прогнать через пхп. Эт мое мнение...
 
А 500 к полюбому быстро не получится, чего орать то? Человек просто предложыл вариант, кроме того незная еще что вы хотите стока текста перебрать. Иль то серверный синонимайзер или десктопный или же сам ноутпад, 500 к строк пахать будет долго. Здесь думаю самым оптимальным вариатом будет разделить на пару частей и прогнать через пхп. Эт мое мнение...
В вопросе были все данные для правильного ответа. Из вопроса прямо следовало, что ручной вариант невозможен:
(с помощью каких тех. средств) можно уникализировать дамп mysql? По словарю, по прямым заменам (массово, по regexp например)
Понятия "долго" и "физически невозможно" разные, ведь так?
Если на перле долго - это макимум 30-40 минут, то для человека это будет 30-40 лет (действительно долго, как я не подумал :-])
 
только хотел написать, опередили оказывается.

любой дам, переименовываем в тхт и любым синонимайзером как текст, только надо знать, заменяются ли по базе синонимов цифры на слова, не то база потом работать не будет
 
Естественно база работать не будет, в любом случае заменяется что либо в коде и бб, такой ламо способ не катит, нужен софт именно для работы или с дампами или с базами напрямик.
 
в чём жк он ламо, если обращать внимание на структуру базы и учитывать ее?
 
Руками выдирать что ли предлагаешь? Или напиши пост что бы понятно было о чем ты. Вся суть в синонимизации крупных дампов или баз в целом.

Любой синонимайзер не заточенный под это конкретно, просто смешает коды таблиц и все - такой дамп бесполезен будет уже, потому нужна специализированная для этого прога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху