[Vista] Беспроводное подключение компьютер-компьютер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

v3n1k

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
102
Реакции
79
Проблема такая. Имеется Настольный ПК с Windows XP + сетевой адаптер D-Link Wireless G DWA-510 + на нем выход в инет, ноутбук ASUS X50VL с Vista Home (адаптер Atheroth AR5007EG), коммуникатор HTC P3300. Настраиваю беспроводное подключение типа компьютер-компьютер на коммуникаторе для соединения с ПК - подключается, в инет выходит. Пытаюсь подсоединиться с ноутбука - не находит ПК. Возможно ли решить проблему?
 
Ноутбук не видит ПК? и следовательно, в интернет не выходит? или нужно шару открыть? Если вообще не видит и инета нет, то дело в адаптере, вообще я недавно настраивал на д-линке беспроводной интет, с шифрованием, указываешь тип шифрования, и на ноуте пишешь ключ доступа, с тем же типом шифрования.
 
Ноутбук не видит ПК? и следовательно, в интернет не выходит? или нужно шару открыть? Если вообще не видит и инета нет, то дело в адаптере, вообще я недавно настраивал на д-линке беспроводной интет, с шифрованием, указываешь тип шифрования, и на ноуте пишешь ключ доступа, с тем же типом шифрования.

Если я шифрование не указываю, соединяюсь в открытую, то может быть проблема в этом? Кстати, второй ноут (ASUS EEE PC 900) без проблем нашел ПК и в инет попал. Скорее всего в адаптере дело...
 

Очень полный ответ :)

Кстати, решил проблему просто. Заедал переключатель Wi-Fi на корпусе, немного его расшевелил и вроде как все начало работать, хотят в системе Wi-Fi работал и лампочка горела. Правда появилась еще проблема - у HTC с процессором что-то не так стало, белеет и вырубается, придется нести в сервис.
 
а это правда что еще зависит от чипа на ноуте может бытьон точкой или нет?
 
от чипа сетевого интерфейса в смысле? обычно они уже сейчас все умеют переворачивать порвод на кросс, поэтому если ноут современный то всё хорошо будет
 
Gdct чипы вайфай могут работать по протоколу AdHoc. Так что не правда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху