JoomSuite

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЖЛОБСТВО!
Если бы не жесткие правила extensions.joomla.org и не конкуренция в выпуске CCK, хер бы вы выложили свой компонент под лицензией ГНУ/ЖПЛ.
У вас практически все сводится к тому что, так или иначе придется покупать полную версию расширения. На базовом компоненте толком ничего не слепить - все сводится к нехватке тех самых дополнительных модулей.
Уже если сделали компонент бесплатным, то не зажимали бы те мелочи которые есть.
Все равно у вас еще много продуктов на продажу.
А отдавая бесплатно основной продукт, может даже не сознательно, вы делаете себе естественную рекламу, как многие крупные компании проводят акции, давая на пробу свой продукт чтобы привязать к себе клиентов, а не отдать конкурентам.
А так если будете продолжать в таком же духе, обсирая русский менталитет (что практически одно и тоже что своих родственников обсирать), то далеко не выбьетесь, всегда есть конкуренция, которая обскачит вас.
Так глядишь через месяц-два K2 оставит далеко вас позади.
Потому что проект открытый интересный и поэтому ультра-быстро развивающейся, наращивающий функционал. Потому что много умов участвуют в тестировании предложении идей, решений, в общем проект привлекающий "свежую кровь".
К тому же если у вас для расширенного профиля требуется еще один платный компонент или два, то в К2 уже встроен аналог CommunityBuilder'a - такая продуманность очень радует.

Без паники. Со временем все модули просочатся в паблик, так или иначе... Я практически уверен что ребята самоорганизуются и в итоге появится новая ветка , что-то вроде OpenSuite ....


Самое интересное что нет необходимости кого-то специально подстрекать на это...

Да вы не волнуйтесь. Все само собой образуется. Мы-ж во флоте... В Гэ-Пэ-Эл его заГНУть ...
Для начала, хотя-бы так...


ЗЫ
Действительно, если OpenSuite появится - то вся их хЕрова стратегия, "а-ля коммерсс" - полетит ко всем чертям..... помянем "мамбу - *уямбу" (с) гр. Ленинград
 
Братцы. Видать я заблуждался.
Прошу модераторов и админов не убивать сей мой пост. Хоть ради правды (истины , for Boolean true).

Суть.


Ребята из mightyextensions не хотят соответствовать GNU GPL лицензии, хотя там черным, англицким языком, по белому написано:

GPL предоставляет получателям компьютерных программ следующие права, или “свободы”:

# свободу запуска программы с любой целью;
# свободу изучения того, как программа работает , и её модификации (предварительным условием для этого является доступ к исходному коду);
# свободу распространения копий;
# свободу улучшения программы, и выпуска улучшений в публичный доступ (предварительным условием для этого является доступ к исходному коду).


Блин, где свобода GPL-а? Чёт-а тут её не видать.

Ладно пусть они, mightyextensions - "нехорошие люди" такие, и ХХХ с ними.

Моя просьба всем нулледовцам, кому данная тема "не вторична" - ребята, окажите помощь.

Есть блог такой. У владельцев его либо есть доступ к mightyextensions , либо хитрый способ обхода, например возможность рипа отдельных файлов (причем открыть сюда цель они жмотятся) , либо (очередной) слив... Причем контора сама, надо сказать - сливала, еще до gpl-версии....

В общим, сумбурный пост такой получился... Те кому надо - поймут.


А вот и сам блог, зажавший плагины так необходимые многим...




Суть моей просьбы состоит в том что, ребята кому com_resources необходим , помогите мне пожалуйста доказать данному блогеру, что :

эта тема сейчас очень актуальна. А представители mightyextensions пусть ругаются. Раз подписались под GPL... От вас требуется лишь оставить свой пост на данном блоге, суть которого состоит в том что: данная тема актуальна, содержательна и многим необходима....




Смотрите комменты и по возможности оставьте посты. Пусть они раскроют тему раз есть возможность.

А гиков - на кол.

PS

Открытое программное обеспечение , то есть программное обеспечение с “открытым” исходным кодом ( англ. Open source software) – способ разработки программного обеспечения, при котором исходный код создаваемых программ открыт, то есть опубликован, общедоступен для просмотра и изменения. Это позволяет всем желающим использовать уже созданный код программы для своих нужд и по желанию помочь в разработке и улучшении открытой программы.

Свободное программное обеспечение — программное обеспечение, в отношении которого пользователь обладает «четырьмя свободами»: запускать, изучать, распространять и улучшать программу.



Подавляющее большинство “открытых программ” являются одновременно “свободными”, и наоборот , ибо определения “открытого” и “свободного” программного обеспечения близки. А большинство лицензий соответствуют обоим.

Отличие между движениями "открытого” и “свободного” программного обеспечения заключаются в основном в приоритетах. Сторонники “открытого” ПО делают упор на эффективность открытых исходников, как метода разработки. Сторонники “свободного” ПО исходят из идеологических соображений, и считают, что именно права на распространение, модификацию и изучение программ являются главным достоинством “свободного” ПО.


Цитата:

Источник:



Resources

Component Module Plugin Language Extension Specific Addon

Version 1.4 (last update on Jun 24, 2009)

Compatibility
Joomla! 1.5 Native

License GPL Type Non-Commercial

Date Added 27 October 2008
 
to campus
ну ты же их и спалил своим предыдущим постом. Хайд нужно было больше ставить или вообще перевыложить куда-нибудь подальше...

Разработчики нарушают GPL и не чешутся. Повод обратьться в JED или может к Столлману? :) (он им быстро тотальную войну объявит как ренегатам :))


---------------------------


никогда не расчитывали что Рунет способен платить за то, что мы делаем. Поэтому русскоязычного сайта не будет никогда.
Советское время перестроило умы людей, и теперь "откручивают, отвичнивают, в тихаря сливают озираясь по сторонам". © Жванецкий.

to JoomSuite
А может быть рунету нужны теже преимущества, что и буржуям? Вы русским продаёте компоненты за те же деньги, что и остальным. При этом:
- компоненты непонятно как переведены (грузчик Вася русским владеет лучше)
- нет русского языка на сайте
- нет удобной валюты и нормального удобного способа оплаты для России
И вы хотите нормального отношения и чтобы ваши компоненты покупали в русскоговорящих странах? Да вы сами что-то сделали для этого, кроме того, что нарушаете общепринятую лицензию GPL, постоянно меняете названия то компании, то сайта, то компонентов?
Может быть стоит или цену снизить или сервис нормальным сделать? Вы ведь вроде неплохо понимаете и мысли излагаете по-русски, так почему нет? Присутствие тонны гемороя останавливает от покупки, например меня. А свой гемморй я лучше получу спрашивая здесь, чем купив продукт и не получив вменяемого сервиса и качества...
 
campus
А может быть рунету нужны теже преимущества, что и буржуям? Вы русским продаёте компоненты за те же деньги, что и остальным. При этом:
- компоненты непонятно как переведены (грузчик Вася русским владеет лучше)
- нет русского языка на сайте
- нет удобной валюты и нормального удобного способа оплаты для России
И вы хотите нормального отношения и чтобы ваши компоненты покупали в русскоговорящих странах? Да вы сами что-то сделали для этого, кроме того, что нарушаете общепринятую лицензию GPL, постоянно меняете названия то компании, то сайта, то компонентов?
Может быть стоит или цену снизить или сервис нормальным сделать? Вы ведь вроде неплохо понимаете и мысли излагаете по-русски, так почему нет? Присутствие тонны гемороя останавливает от покупки, например меня. А свой гемморй я лучше получу спрашивая здесь, чем купив продукт и не получив вменяемого сервиса и качества...

Поясни. Чёт-не понял. Ты это про что? Ты их подельник, что ли? Они ведь GPL нарушают по полной... Раз выпустились таким образом, так хоть кода пусть приоткроют да опубликуют. А так херь какая-то происходит.


Причем тут, "я их спалил?" Они опубликовали. Опубликовали - значит сделали доступным для всех.
Иначе зачем публиковать? Зачем опубликовывать? Ты чЁ дурак? GPL - это уже значит что паблик, как ни крути.
 
Последний пост не тебе, они просто склеились. Я адресовал это JoomSuite по поводу вообще всех их компонентов (не только под GPL) и отвратительной поддержки русскоговорящих...

Про нарушение GPL - это всё понятно, мой пост выше...
 
Действительно и публично, прошу прощения у Kosiak-а. Заранее не понял и наехал. Да, посты склеились. А я его дураком назвал - зря. При людно прошу прощения - оплошал.

Не пинайте особо, я пьян без меры, и где то вне всего, примерно там себя я ощущаю, в пределе норм, ну в общим как всегда.




Там в совокупности все архивы... Искать по истории закачки в файерфоксе - бред. Если надо - перезалью. Еслинеобходимо выложу файла по отдельности....

Это не все файлы. А только те что побывали на том, раннее мной цитируемом блоге.... там еще и бесплатных море... в архиве.... просто я ж говорю что пьян, и искать по истории закачки - ну сложно мне пока, высплюсь и потом поищу, если что.... а так там полный совокуп что был на блоге.... если есть потребность какая, так-и скажите - скину пофайловно -что есть...



Моя велико-грандиозная просьба состоит в том чтоб вы, каждого кого ЕЁТ данная тематика, зашли на тот мать-ё блог.... и высказались там честно, что вы думаете о них ... и каким образом они, там - нехорошие люди, негодяи в общим, со всех сторон неправильные собаки....
 
Перечитав очередной раз посты там и тут, сложилось такое впечатление что враги тусуются средь нас... понятно что форум - это паблик,но чтоб все аж так скоро... да ну и фиг с ними всеми ... уйду в андерграунд, как субмарина, подводная лодка или глубинный батискаф .... ё.... тихонько так... А ведь в принципе - бессовестные они...
 
Люди, у кого есть данный продукт, поделитесь пожалуйста, можно в личку если не трудно, обещаю анонимность. Мне просто для дела нужно, были б деньги я бы купил.

Кстати, идея для JoomSuite - давайте людям в бесплатное пользование своими продуктами, сроком допустим на пол года, чтобы они могли заработать на нем и выкупить оригинальную лицензию. Так у вас больше появится клиентов, ведь большая часть не может их использовать по причине нехватки денег и вынуждены искать другие пути.
Так если человек замутит успешный и прибыльный проект на отдолженном компоненте, то через определенный срок у него будет и средства чтоб расплатиться и желание оплатить честную работу разработчикам, и с другой стороны даже если проект не коммерческий, то человек в лепешку расшибется и найдет средства оплаты, чтобы продлить существование своего любимого ресурса.

Вариантов таких много...
Просто нужно менять вашу дубовую непробиваемую тактику и быть ближе к народу - ведь это и есть ваш источник дохода.
Самое важное что многие крупные мировые брэнды и процветают благодаря тому что их маркетологи знают эту простую истину - будьте ближе к людям, завоевуйте их доверие, привязывайте к себе хорошим отношением и пониманием их проблем, устраивайте разные акции - тогда и люди к вам потянутся.
 
У них есть нечто подобное - обезьянья лицензия на 15 дней. Обезьянья потому, что каждые 15 дней её необходимо продлять. Мартышкин труд.

Просто нужно менять вашу дубовую непробиваемую тактику и быть ближе к народу - ведь это и есть ваш источник дохода.
Их источник дохода - англосаксаксы. На нас им болт класть с прибором - на предыдущей же странице ясно написали.

Они ориентируются на запад, но ещё не знают что такое брэнд, поэтому и меняют его в процессе как перчатки, поэтому и отношение у них такое, ещё со времён совка - хапнуть побольше и побежать подальше.
Хотя как програмисты, может и толковые, но технари, а этим всё сказано...
 
У них есть нечто подобное - обезьянья лицензия на 15 дней. Обезьянья потому, что каждые 15 дней её необходимо продлять. Мартышкин труд.
Их источник дохода - англосаксаксы. На нас им болт класть с прибором - на предыдущей же странице ясно написали.
Они ориентируются на запад, но ещё не знают что такое брэнд, поэтому и меняют его в процессе как перчатки, поэтому и отношение у них такое, ещё со времён совка - хапнуть побольше и побежать подальше.
Хотя как програмисты, может и толковые, но технари, а этим всё сказано...
+ Мы заложники ситуации
Фигня состоит в том что все уперается в заказчика. Стоимость среднего сайта, такого который можно собрать на JoomSuite у буржуев от 1,5 тыс. гринов стоит. У нас - это редкость. У нас заказчики не понимают зачем им нужны такие сайты. Если и понимают то пользоваться не умеют или не могут в силу следующих причин:
1.После внедрения необходимо менять или пересматривать бизнес-процедуры. А это затратно. Практически придется дублировать некоторые службы конторы, до момента запуска новой практики на 100% И отдача в самом начале будет минимальна. Так как и сотрудники пока не в теме и клиенты еще не привыкли. Есть шанс потерять некоторых клиентов.
2. нанимать специалиста хоть того же контент менеджера. + научить весь остальной персонал правильно взаимодействовать с сайтом (а учить то кто будет?) Тут разработчики должны передерать готовые ТЗ и счастливо-идиотской улыбкой приходить к заказчику мол, смотри какую цацу собрал, прямь как у буржуев, ты первый у кого она может быть. Не купишь пойду к твоим конкурентам.
3. научиться продвигать сайт на своем рынке в своем сегменте.
4. продумать удобное клиенту(пользователю) взаимодействие с конторой средствами сайта.
5. научиться из этого всего получать дополнительный доход.

_______________________________________________________________________________________________
Итого: Получается что это совсем другая уже модель. А они все еще объявления в газетки строчат.

Вот когда клиент у тур-оператора на прямую без посредничества агента через сайт по виза-карте купит тур. И уже в аэропорту перед вылетом в окошке получит все бумаги и страховки вместе с билетами. Когда таких тур-сервисов будет много и среди них будет конкуренция. Тогда....... и сайты у нас подорожают... тогда и каждый сайто-строитель сможет покупать дорогой софт....

Как-то я подсчитал примерно доход SOBI2-конторы (sigsiu.net) с одного плагина. Цена плагина * количество скачек == ~ чуть больше лимона (с одного плагина в год на всю контору). Вот почему в сети на шару достаточно сложно найти их расширения. Помню как когда-то поисковый модуль искали днем с огнем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху