[Поиск] DRUPAL на русском языке

Тема в разделе "Литература", создана пользователем bobkli, 7 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. bobkli

bobkli Местный

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    116
    Ребята кто знает книги о друпале на русском языке а то на буржуйском немного не понятьно
    Было бы здорово если есть книги на русском о верстке шаблона для друпала

2. rashidrk

rashidrk Создатель

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2
    книги

Автор: Джон Вандюк
    Издательство: Вильямс
    Год: 2009
    Страниц: 576
    Формат: DJVU
    Размер: 54.4 MB
    ISBN978-5-8459-1513-9
    CMS Drupal 6 представляет собой мощную систему управления контентом (CMS) с открытым исходным кодом, которая предназначена для создания настраиваемых веб-сайтов. Благодаря модульной структуре ядра Drupal 6, вы получаете в свое распоряжение развитую платформу для построения веб-сайтов, реализующих социальные сети, смешанные порталы и электронные магазины, причем согласованные, связанные и безопасные. Более того, посредством многоуровневой системы полномочий и поддержке пересмотров Drupal предоставляет возможности редактирования контента веб-сайта без программирования на HTML.
    Книга "CMS Drupal 6" предназначена, в первую очередь, разработчикам, уже знакомым с языком PHP, которые хотят как можно быстрее освоить систему и приступить к написанию приложений на основе Drupal. Это объясняет наличие в книге множества практических примеров кодирования, блок-схем алгоритмов обработки и диаграмм, объясняющих особенности функционирования Drupal 6. Кроме того, предлагаются передовые приемы проектирования, которые позволят вам избежать большинства общих проблем.
    Автор книги использует Drupal свыше пяти лет, а также являюсь участником команды разработки ядра и многочисленных модулей. Книга не только должна помочь в обучении, но и побудить талантливых разработчиков к вхождению в широкое сообщество тех, кто занимается развитием системы Drupal 6 с открытым исходным кодом.

искать на http://mirknig.com

bobkli нравится это.
  3. Soran

Soran Постоялец

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    13
  4. flycer

flycer Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте что-нибудь для начального уровня. Но только чтобы без лишних слов (истории создания, для чего она нужна), а то время дорого.

5. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    Если время дорого, то выбери что-нибудь более интуитивно понятное, например Joomla. С Drupal нужно всерьез разбираться, типично программерское изделие. От знакомства до первого хорошо сделанного проекта на Drupal долгий путь.

Все доступные материалы на русском языке есть на drupal.ru; все доступное на английском есть в моей подписи.

Удачи!

6. jackie

jackie Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    135
    Джон К. Вандюк, Мэтт Вестгейт. "CMS Drupal. Руководство по разработке системы управления сайтом"

В книге приведены многочисленные примеры кодов модулей, в ней можно найти ответы почти на все вопросы, возникающие при разработке новых модулей и расширении функциональных возможностей уже существующих. Ссылки на интернет ресурсы, посвященные Drupal, помогут найти необходимые дополнительные сведения и включиться в международный коллектив разработчиков этой системы. Обширный предметный указатель и четко структурированное оглавление позволяют читателю легко ориентироваться в книге. В ней описана версия Drupal 5.0.
    Книга рассчитана на профессиональных разработчиков веб-сайтов, желающих научиться писать для Drupal собственные модули или разобраться в том, как устроена эта система и как можно эффективно применять уже имеющиеся модули.

Формат: djvu
    Размер: 54.5 Mb

Качество плохое, но читабельное.
    И повторяю: данная книга о Drupal 5.0 !!!

http://letitbit.net/download/0332.0782b140733833724288e0025/Drupal.zip.html

7. flycer

flycer Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Джумлу я хорошо знаю.)

Я хочу с друпалом познакомиться потому что его возможности шире. А время для него я обезательно найду, просто не хочу убивать его на банальные вещи.

Ещё есть вопрос.
    Если буржуйское видео смотреть понятно будет? или основы обязательно надо знать?

8. StDutch

StDutch

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    116
    Тогда рекомендую начать с ознакомительных видеокурсов, VTC Drupal6, затем Lynda.com Drupal6 Essential Training, начать делать живой проект на Друпале, и затем уже в зависимости от конкретных потребностей искать ответы на возникающие в процессе создания сайтов вопросы. Причем, если это не касается объемных задач типа написания модулей, можно сразу задавать вопрос на форуме drupal.ru, там адекватное сообщество.

Книга на русском, на мой вкус, отвратительно переведена и уже устарела (пятая ветка). К сожалению, без понимания технического английского освоить Друпал очень сложно.

Удачи!

flycer нравится это.
  9. Nikita777

Nikita777 Создатель

Регистр.:
    4 июл 2009
    Симпатии:
    3
    Вводный курс по Drupal

Вводный курс по Drupal.​
    :smmne:
    Специально для http://drupal.ru/
    выпуск 2009 года, для начинающих работу с CMS Drupal

http://depositfiles.com/files/oq7fyjspf

10. dat

dat

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    141
    материалы по Drupal на русском языке (PDF)
    1.Вводный курс по Drupal
    2.BZ-DRUPAL-hand_book
    http://depositfiles.com/files/eje0jpz81
    Вводный курс по Drupal 2

Статус темы:
Закрыта.