помогите расталковать "страшную" рецензию на сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mbiju

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
123
Реакции
4
Еще один сайт плохой движок которого мешает получить всех клиентов. Вообще редко когда самопальные движки на PHP отвечают минимальным требованиям SEO.
Плюсы:
- Сайт выглядит обжитым
- Есть множество текстов
Минусы сайта:
- Минус большинства днепропетровских сайтов низкий уровень дизайна и исполнения. За 20 минут работы шапку сайта можно было бы превратить в что-то глянцевое и сочное. А одна из молодых сотрудниц перед камерой дала бы 100 очков тетки из клипарта бижутерии.
- Кто-то кого-то убедил, что корзина — это обязательный атрибут магазина, но кто вас заставляет на кассе заполнять бумагу с логином и секретным паролем? Посмотрите как сделан сайт службы доставки пиццы и суши Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он имеет свои недостатки, но им пользоваться удобнее.
- Кому интересна погода в Днепропетровске на сайте косметики или курс доллара? Если считаете, что эта информация может понадобиться, то возможно стоит ее расположить в том же месте где она нужна будет посетителю. Я бы ее выкинул раз и на всегда, точно так же как и все эти ненужные счетчики. Это портит дизайн. Оцените дают ли они вам реальных клиентов или нет.
Минусы с точки зрения оптимизации:
- У сайта плохая верстка, лучше всего использовать семантическую, тем более тут это будет проще простого.
- Недоработанная метаинформация и контент. Желательно чтобы была страница с уникальным текстом для каждого производителя и каждой серии косметики. Для страницы отдельного товара прописывать набор ключевых слов релевантных только этой страницы.
- Плохие URL'ы. Не думайте, что я предаю этому слишком много значения, но как только появится пяток конкурентов это сделать придется, так почему бы сразу не увеличить им планку и иметь время на реагирование и дополнительные шаги до того как они смогут занять заметную долю к тому времени вашего рынка?
- Нет прописанных title для ссылок, вот что можно было бы сразу брать из базы данных.
- Лишние внешние ссылки на каталоги и счетчики, как минимум убрать в noindex и дописать ref="nofollow" для ссылок на сайты каталогов.
Поскольку бизнес нацелен на интернет продажи, то по хорошему бы разработать стратегию интернет продвижения. Маркетинг обязательная часть любого бизнес-плана, так что эта глава в любом случае является неотъемлемой частью документации которую надо написать.
Советы по продвижению:
- Провести комплекс минимальных SEO мер. В этом документе я дам только часть минимальных, но для достижения результата вам нужно будет работать с кем-то на постоянной основе. Вот минимальный уровень:
- Google Analytics
- Добавить в Яндекс консоль, Google консоль
- Ссылки внутренние, внешние.
- Перелопатить шаблоны, метаинформация, семантика
- Robots.txt и директирва Hosts, хотя Яндекс уже склеил оба домена
Более сложные шаги:
- Анализ юзабилити сайта
- Добавить сайт в каталог Яндекса (платно), DMOZ.
- Договора с Яндекс.Маркет и аналогами.
- Стратегия работы с аудиторией, я бы сделал рассылку где отвечал на вопросы какая парфюмерия подходит к каким случаям, какому типу кожи. Какой аромат подобрать для своего спутника и для каких случаев. Описание что значит какой компонент духов и т.д. Таким образом организуете свой круг, свое сообщество. Так же партнерство с женскими сайтами. Ответы на вопросы давали бы приток целевого контента.
Вопрос что оно такое это семантическая верстка что только с ней сайт соберет всех покупателей???? и вообще ваше мнение об это очерке?
 
автор очерка безусловно постарался охвачены все моменты и
тонкости

Всё что написано в очерке это только субъективное мнение одного человека учтите это
Тем немение прислушайтесь прозвучало очень много полезных подсказок ...
Меня например тоже просто убивают сайты перегруженые счётчиками погодой курсами и прочей хренью неимеющей никакого отношения к тематике сайта.

Если это магазин его цель продавать а уж потом всё остальное - вывод клиенту должно быть всё легко и понятно без заморочек и тупого гемороя...
Дизайн и контент должен быть ориентирован на вашу аудиторию пусть даже если для этого придётся всё сделать в розовых тонах :D

Если юзабилити сайта плохое даже топ в поисковиках вашему бизнесу непоможет...

про seo оптимизацию тоже незабудьте а то ваш магазин просто никто никогда не увидит
 
так а что такое семантическая верстка.
про информеры согласна...
насчет дизайна мнение тоже согласна что субъективное и тут просто чел который писал очерк навернека расчитывал запугать и просто таким методом перетянуть к себе клиента..

ну на счет моментов верстки ничего не поняла.
 
  • Заблокирован
  • #4
Знаю, что в Днепропетровске Матриархат, был и есть, поэтому все споры в сторону.
Кстати, сайт очень удивил утонченным дизайном, немного не оптимизирован под пользователя, а в целом хорошо.

И конечно полностью с Вами согласен!
 
так а что такое семантическая верстка.

Ну так я вроде написал .. хоть и не заострил на этом внимания ...

Симантика подразумевает что материал который вы излагаете понимается тем кто слушает именно так как вы его представляете (доносится в том виде как вам надо те способствующем покупке) ...

Другими словами у вас на сайте структура и язык изложения материала неподходит под тематику и целевую аудиторию ... люди просто незаинтерисуются ... прочтут и уйдут ничего некупив
А дизайн - так надо сделать чтобы понятно было что куда нажимать чтобы чтото купить безо всяких заморочек ...
Любая мелоч (будь то даже какоето спец поле необязательное для заполнения) оттолкнет покупателя навсегда и он никогда невернётся ...

Есть специальный раздел психологии "Социальная инженерия" - советую почитать на эту тему хоть чтонибудь ...
хотябы ветки на ачате и инатаке ... там хоть и не в самом красивом виде всё изложено но зато очень доходчиво.
 
Отчет указывает на проблемы, но далеко не все, не структырировано и почти не дает рекомендаций по их решению.

Со своей стороны могу предложить вам полный маркетинговый аудит вашего сайта, включающий в себя юзабилити аудит, анализ конкурентов, анализ статистики с рекомендациями по каждому пункту.

Пишите в Skype: Zuker0k или ICQ - 215 шесть девять два 783
 
Satarus - :D вот вот ... какраз сейчас вы делаете тоже самое что и составитель отзыва.

Какраз человек и предоставил отчёт о проделаной работе конкурента в надежде что его наймут вместо предидущего оптимизатора ...
Человек сделал ровно то за что ему заплатили ...
Тоже самое сделали бы и вы и я...
 
Satarus - тянете одеяло под себя...та собственно как и все работники бизнеса при получении денег от ипотетического результата..

кстати сайт я так и не показывала на обсуждение.. а мне тут уже про утонченный дизайн пишут :)

да и вообще дело не в дизайне и в симантике или как там это нововведенное слово.. дело в том что аудитория той же украины которая готова покупать преимуществно киев, таку зачем платить черт знает сколько денег на мудреные слова тому же Satarus - если вы начинаете бизнес с просто инет магазина (т.е. вы нашли где подешелве и продаете) а не вы прдсавляете собой на всей украине торговую марку..
противно читать необоснованную трату денег которую предлагают "аудиторы" сайтов прости господи :))
 
Satarus - тянете одеяло под себя...та собственно как и все работники бизнеса при получении денег от ипотетического результата..
кстати сайт я так и не показывала на обсуждение.. а мне тут уже про утонченный дизайн пишут :)
да и вообще дело не в дизайне и в симантике или как там это нововведенное слово.. дело в том что аудитория той же украины которая готова покупать преимуществно киев, таку зачем платить черт знает сколько денег на мудреные слова тому же Satarus - если вы начинаете бизнес с просто инет магазина (т.е. вы нашли где подешелве и продаете) а не вы прдсавляете собой на всей украине торговую марку..
противно читать необоснованную трату денег которую предлагают "аудиторы" сайтов прости господи :))


не возможно судить сайт не видя его, сайт в студию?
 


я поняла почитав всякое в инете что семантично верстать, это значит, использовать тэги в соответствии со структурой документа.
Например, если меню у нас идет списком, а не перечислением ссылок - это семантично.

Ну, естественно, заголовок должен быть заголовком в структуре, а не только внешне. И соответственного уровня, естественно.
Списки - списками, и т. д.

короче новомодная какая то заморочка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху