Как запретить индексацию страниц с определенным расширением?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aszxc

Создатель
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
38
Реакции
1
Как запретить индексацию страниц с определенным расширением через .htaccess?
 
В robots.txt:
Код:
Disallow: /*.inc$

Или если совсем запретить доступ:
Код:
<FilesMatch "\.inc$">
Order Allow,Deny
Deny from all
</FilesMatch>
 
В robots.txt:
Код:
Disallow: /*.inc$
Или если совсем запретить доступ:
Код:
<FilesMatch "\.inc$">
Order Allow,Deny
Deny from all
</FilesMatch>
robots.txt не подходит, пс его зачастую игнорируют.2-й вариант не подходит,т.к. файл не будет доступен и юзеру.Мне необходимо закрыть страницу ТОЛЬКО от пс.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Если правильно прописать - то соблюдают
*** скрытое содержание ***
Причем тут правильно.Проверенно на огромном кол-ве сайтов,robots.txt поисковики ОЧЕНЬ часто игнорируют!
 
На сколько мне известно, в директиве robots.txt нельзя использовать регулярные выражения — только подстановки * и ?.

Более того, некоторые роботы не поддерживают и этих подстановок — можно указывать только папку, начиная с которой, робот не будет индексировать сайт.

Об этом написано, в частности, на сайте, приведенном вами: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Причем тут правильно.Проверенно на огромном кол-ве сайтов,robots.txt поисковики ОЧЕНЬ часто игнорируют!
))) обалдеть! Оказывается никто и не знает, и все продолжают пользоваться robots.txt. Какие поисковики его игнорируют? Я знаю три хороших, серьезных и популярных у нас поисковика, которые его хорошо читают - Гугл, Яша, и Рамб. Может есть какой-нибудь африканский mutumbaBOT, который спецом не читает, но мне на него наплевать. Нужные мне поисковики его читают. Проверено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху