DNS-server в локалке ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сделай имя компа какое надо и все, например у меня administrator, все ресурсы доступын по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся раньше у меня было как бы в зоне RU. а вообще юзай 2003, если сеть большая.
 
Выдели слабенькую машину для FreeBSD, разберись один раз с DNS. Это основы.
 
Без разницы: можно держать днс на одном, проксик на другом, апач на третьем...
 
Да я тоже из Сибири :))) И я не админ локалки... на глав. сервере стоит Линукс а пох на этот серв хочу сделать у себя на компе этот DNS... лан уже чёто получаетЦо :)) если что отпишусь как сделаю ;)
 
А посмотри на клиентах какой DNS прописан в настройках сетевки? Отсюда и будем дальше плясать..
 
у мя такая же проблема, sDNS (smple DNS server) - 4,0,06/4,0,01 кряк на 5 зон могеь найти только =(( 3,6,01 - на анлим зон, но он непает =)
на mDNS 1,25 - кряк с файр тима непает... (автор мДНС молчит, так что не купить =( )
повер ДНС - непает нормально, после 20 запросов онлайн умирает.

есть ли номрмальный кряр на анлим зон для симпла или хотябы для mDNS ??
 
Може где есть статя на эту тему ??? Или скажите ДНС-сервер (программу) какую мне использовать ??? Или скрипт или что там вообще ? Помогите пожалуйста !!!

Когда-то пробовал Posadis DNS server (Posadis bundle for Windows 9x/NT/XP). Полет нормальный. Freeware.

Posadis is a powerful DNS server, supporting both authoritative DNS and caching functionality, which is available for many different operating systems, including Mac OS X, Windows, and many Unix variants such as Linux and FreeBSD.

Есть облегченная версия Posadisа - SANS (The Simple Authoritative DNS Server). Настраивается в пару кликов мышью.

Забрать это добро можно здесь:


Как вариант можно поставить BIND 9 Windows, благо доки на него (BIND) в инете полно, в том числе и на русском...Freeware..


Либо ставь W2003 (W2000) server, запускай мастера и назначай роль днс-сервера...
 
попробовал SANS - весчь!
работает на ура, как Simple DNS такие же функции
спасибо большое!

Добавлено через 1 минуту
такие люди всегда будут цениться !!!

P.S.
у тебя нету поисковика по FTP для локалки? :ah: для винды...


сорри за флуд, думал автоматом прикрепляет к прошлому соообщению...

P.P.S.
Сорри за ошибки в сообщениях =) клава глючит, пиво пролил )
 
Перезакачал на фаир тим уже рабочую версию mDNS (не кряк!)

С кряком какой-то гон, сорри за дезинформацию)
 
под никсами не сложно - поднять бинд и прописать свой ip как имя домена (любое, можно без точек), потом сказать юзерам, чтоб указали примари днс-ом твой днс. Кстати, днс при нормальной настройке сети резольвить внешние хосты и кешировать - выше скорость отклика и экономия трафика :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху