Google будет индексировать ссылки в JS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

swer

Профессор
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
304
Реакции
38
Собственно для меня это новость и не знаю как воспринять,с 1ой стороны хорошо с др плохо.Искал инфу на тему ссылки на js что бы ПР не сливалась и наткнулся на статью...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
...и что же теперь:nezn:
 
Пока ещё это всё фигня.
Написано же:
В данный момент, если код вызываемый событием onclick находится на той же самой странице, Google будет обрабатывать код, сканируя, включенный в список URL и передаст текст ссылки и PageRank. Однако если код находится в отдельном файле, тогда Google не обработает его.
Пока ещё даже у могучего Гугла нет возможностей и сокровенных знаний проверять полностью JS, ибо это а) безумно ресурсоёмко и б) задача в конечном итоге сводится к задаче генерации полного тестового покрытия, которая суть NP-полная (иными словами, иначе, как перебором не решается). Поэтому с JS ещё долго можно будет придумывать разные хитрые хитрости...
Но вот над закрытием самых очевидных дыр Гугл активно работает...
 
Согласен с 1им из коментов
Это конечно доволньо новое в работе Гугл. Ну посмотрим как на самом деле будет работать вся эта схема. у них довольно часто с первого раза все не получается.

...но если гугл будет идти такими шагами то в скором времени думаю мы ощутим нововведение
 
пока, судя по тестам, учитывать учитывает, но PageRank передает далеко не всегда. Пока рано говорить, но видимо стоит этого ожидать.
 
Интересно, а document.write если сделать, он проиндексирует линки?
 
пока, судя по тестам, учитывать учитывает, но PageRank передает далеко не всегда. Пока рано говорить, но видимо стоит этого ожидать.

Мне вот интересно, каким образом вы определили что ПР не всегда перетекает? :)
 
Google не передает вес только сложному JS, но думаю это тоже вопрос времени, скоро всё изменится. Эту тему уже вроде здесь обсуждали...
 
Alex, вы как всегда правы! Не стоит вообще пытаться надурить гугл в этом плане. Потом, если он вас накажет, будет очень тяжело. Как по мне так лучше просто максимально уменьшить колличество ненужных исходящих ссылок.
 
по гугл

ну так гугл уже имеет некоторые существенные наработки в этой сфере. К примеру - редирект на дорах и т.п. Со временем думаю будет только прогрессировать.
 
Уже были эксперементы по передаче ссылочного по java-ссылкам.

Результаты эксперемента:
1. Через onclick - ни текст ссылки, ни ссылка не индексируются, вес не передается.
2. Через document.write - индексируется все уже СЕЙЧАС. Ссылочное через такую ссылку передается, соответственно - большая вероятность, что передается и PR.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху