магазин+блог

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Lacky, 7 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lacky

Lacky Создатель

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    0
    подскажите на чем можно реализовать магазин с ведением блогов пользователей!!!!

2. Wasdik

Wasdik Создатель

Регистр.:
    6 апр 2009
    Симпатии:
    3
    А зачем блог? Если оставлять мнения о товаре, так есть комментарии. Для других целей - можно в поддомене повесить блог и пусть себе работает.

3. jfx

jfx Писатель

Регистр.:
    29 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Lacky, распиши конкретнее для каких целей это. Мб тогда всем понятнее будет что посоветовать конкретно.

4. dvdstro

dvdstro Создатель

Регистр.:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Наверное для SEO.
    Бери любой блог и вешай его как здесь.
    http://www.mensringstore.com

5. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    422
    Если просто блог то у вэбассистента есть, если иначе заказывай на фрилансе связку с вордпрессом.
    Или глянь под вордпресс, есть модули, которые делают на нем магазинчик( в сборке лекактуса там уже есть встроенный, только активировать надо).
    Конечно не самый крутой, но на безрыбье и сам станешь раком:yahoo:, если для тебя так важны блоги.
    Но действительно - нужно уточнять для каких целей!

к примеру, для себя я хотел форум или блог, так как, не обо всем в карточке товара уместно сообщать.
    К примеру, я изначально хотел сделать магазин Вамшоп + форум.
    По тому что товары бывают разные, и внести только технические характеристики - это будет не то, а писать много - вредно - читать не будут.
    Нужно добавить краткое описание, и дать возможности задавать вопросы и отвечать.

(вордпресс тоже можно было б использовать, только вот, там я не нашел способа чтоб в меню была - ссылка - статья, а там только категория - и новость за новостью.
    Да, конечно есть поиск, но люди не всегда знают, что еще есть другие варианты. И есстественно их искать не будут:nezn:).

Но на ваме тогда еще фильтров не было - и я его забросил, да и постоянно запугивают что его можно сломать (как будто есть скрипты, которые нельзя сломать:ah::().

Сейчас рассматриваю вариант вэбассистент и параллельно vbulletin в тот же домен. а для сео, если не обламаюсь уже вордпресс.

Может кто то, что то более толковое предложит?

ЗЫ: а кроме гуппи, есть цмс, которые построены не по новостийному принципу категория-новости-новость, а категория-ссылка на статью-страница?:ah: Потому что джумла, дле построена, что там идут новость за новостью, а я хотел бы в древнем варианте меню-категория(подкатегория) ссылка-и только на 1 материал.

6. _MaJoR_

_MaJoR_ Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    0
    LackyУстанови сначало интернет магазин а потом сверху блок и проинклудь его где нужно и все:)

7. allsu

allsu Постоялец

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    5
    Вот на http://www.instantcms.ru/ можно организовать и магазин и ведение блогов пользователями.

8. Lacky

Lacky Создатель

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    0
    тоесть я хочу запустить интернет магазин со всяким товаром. приблизительнно 2000 тыс. наименований. одна из рубрик будет всякие сувениры, и дизаинеры просят блок прикрутить что бы было не далеко ходить до их блока:)а по мне так вообще одного и форума и хватит

9. cat13

cat13 Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2009
    Симпатии:
    27
    Как вариант поставить DLE (выбран мной потому что стабилен не грузит лишним как вордпресс и джумла) поставить модуль магазинаи модуль блога

10. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    а какое это имеет отношение к блогам тогда? это имеет отношение к дизайну - вставь в разметку вывод блока, и выводи в него контент, какой нужно, всего и делов то...

Статус темы:
Закрыта.