магазин+блог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lacky

Создатель
Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
20
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
подскажите на чем можно реализовать магазин с ведением блогов пользователей!!!!
 
А зачем блог? Если оставлять мнения о товаре, так есть комментарии. Для других целей - можно в поддомене повесить блог и пусть себе работает.
 
Lacky, распиши конкретнее для каких целей это. Мб тогда всем понятнее будет что посоветовать конкретно.
 
подскажите на чем можно реализовать магазин с ведением блогов пользователей!!!!

Если просто блог то у вэбассистента есть, если иначе заказывай на фрилансе связку с вордпрессом.
Или глянь под вордпресс, есть модули, которые делают на нем магазинчик( в сборке лекактуса там уже есть встроенный, только активировать надо).
Конечно не самый крутой, но на безрыбье и сам станешь раком:yahoo:, если для тебя так важны блоги.
Но действительно - нужно уточнять для каких целей!

к примеру, для себя я хотел форум или блог, так как, не обо всем в карточке товара уместно сообщать.
К примеру, я изначально хотел сделать магазин Вамшоп + форум.
По тому что товары бывают разные, и внести только технические характеристики - это будет не то, а писать много - вредно - читать не будут.
Нужно добавить краткое описание, и дать возможности задавать вопросы и отвечать.

(вордпресс тоже можно было б использовать, только вот, там я не нашел способа чтоб в меню была - ссылка - статья, а там только категория - и новость за новостью.
Да, конечно есть поиск, но люди не всегда знают, что еще есть другие варианты. И есстественно их искать не будут:nezn:).

Но на ваме тогда еще фильтров не было - и я его забросил, да и постоянно запугивают что его можно сломать (как будто есть скрипты, которые нельзя сломать:ah::().

Сейчас рассматриваю вариант вэбассистент и параллельно vbulletin в тот же домен. а для сео, если не обламаюсь уже вордпресс.

Может кто то, что то более толковое предложит?

ЗЫ: а кроме гуппи, есть цмс, которые построены не по новостийному принципу категория-новости-новость, а категория-ссылка на статью-страница?:ah: Потому что джумла, дле построена, что там идут новость за новостью, а я хотел бы в древнем варианте меню-категория(подкатегория) ссылка-и только на 1 материал.
 
  • Заблокирован
  • #6
LackyУстанови сначало интернет магазин а потом сверху блок и проинклудь его где нужно и все:)
 
Вот на можно организовать и магазин и ведение блогов пользователями.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Lacky, распиши конкретнее для каких целей это. Мб тогда всем понятнее будет что посоветовать конкретно.
тоесть я хочу запустить интернет магазин со всяким товаром. приблизительнно 2000 тыс. наименований. одна из рубрик будет всякие сувениры, и дизаинеры просят блок прикрутить что бы было не далеко ходить до их блока:)а по мне так вообще одного и форума и хватит
 
Как вариант поставить DLE (выбран мной потому что стабилен не грузит лишним как вордпресс и джумла) поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи модуль блога
 
  • Заблокирован
  • #10
тоесть я хочу запустить интернет магазин со всяким товаром. приблизительнно 2000 тыс. наименований. одна из рубрик будет всякие сувениры, и дизаинеры просят блок прикрутить что бы было не далеко ходить до их блока:)а по мне так вообще одного и форума и хватит

а какое это имеет отношение к блогам тогда? это имеет отношение к дизайну - вставь в разметку вывод блока, и выводи в него контент, какой нужно, всего и делов то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху