• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Возникает ошибка в ИЕ 8 и Файрфоксе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edwardius

Создатель
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
47
Реакции
2
DLE 8.0 от Мид-Тима. Ошибка возникает в полной версии статьи, Интернет Эксплорер выводит окно с ошибкой:
Сообщение: 'document.getElementById(...)' - есть null или не является объектом
Файрфокс тоже ошибку регистрирует, вот так:
Предупреждение: Пустая строка не может быть аргументом метода getElementById().
Ошибка возникает при переходе к полной версии статьи, только если используется Аякс. Если он отключен - проблем нет. Я грешил на скрипты, что у меня на странице: дата, онлайн, подсказка. Все выбрасывал - ошибка все равно есть. И только при переходе на страничку обычным способом, без аякса, с перезагрузкой сайта, все нормально. Можно конечно Аякс отключить, но с ним же сайт быстрее и легче работает. Несколько ночей сижу, все перетряс - не придумал ничего:-(
В чем может быть причина, подскажите?
Ссылка на больную страницу здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Здесь надо перейти по ссылке "подробнее", иначе ошибку не видно. Надеюсь, кто-нибудь поможет...
 
Все дело в шаблоне, кривой он у тебя. Ищи строчку в tlp -
document.getElementById
и исправляй где там косяк с ней.
 
у меня в лисе вообще не грузит до конца твой сайт.
в хроме от гула все грузит ок - тока долго.
скрин(лиса) прилагаю
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    110 KB · Просмотры: 7
Вся проблема не в шаблоне, а в ява-скрипте который шаблон подгружает. Скрипт - animatedcollapse.js (смотри в нем 9ю строку - там определена функция на которую ругается браузер). По всей видимости скрипт предназначен для генерации нескольких эффектов, а ты используешь только один. Остальные функции - с пустыми переменными, вот из за этого браузеры и ругаются. Удали неиспользуемые функции из скрипта и ошибки пропадут.
 
Вся проблема не в шаблоне, а в ява-скрипте который шаблон подгружает. Скрипт - animatedcollapse.js (смотри в нем 9ю строку - там определена функция на которую ругается браузер). По всей видимости скрипт предназначен для генерации нескольких эффектов, а ты используешь только один. Остальные функции - с пустыми переменными, вот из за этого браузеры и ругаются. Удали неиспользуемые функции из скрипта и ошибки пропадут.
Огромное спасибо тебе, уважаемый boxman! Я уже собирался скрипт сносить. Дело, действительно было именно в этом скрипте animatedcollapse.js С его помощью я пытался подключить движущуюся логинпанель (ездила вверх-вниз). Она и работала, во всех броузерах, кроме ИЕ. А потом эта ошибка появилась. Она еще на нескольких страницах была, где Аякс использовался.
К сожалению, удалить неиспользуемые функции в файле я не смог - видно, не с того конца удалял, или некорректно, потому как ошибки были все время. Пришлось выкинуть скрипт вообще и ошибки исчезли. Скажи, а как ты определил, что параметр неверно определяется именно там? Валидаторы показывали какую-то ерунду...
 
Модераторы, не сочтите за флуд, но думаю, многим пригодится.

Edwardius
Многие при создании шаблонов (для украшательства) бездумно берут сторонние ява-скрипты с других сайтов не учитывая, что один скрипт может нести в себе несколько функций.
В твоем случае я поступил так:
1. Определенно ошибка - document.getElementById - не относится к HTML - это ява.
2. Соответственно я открыл в браузере просмотр твоей страницы в HTML и стал смотреть какие ява-скрипты там прописаны (следовательно подгружаются).
3. Сразу отбрасываем ява-скрипты движка (там все нормально, во всяком случае если их не ковыряли)
4. В результате анализа скриптов прописанных в коде твоей страницы остановился на animatedcollapse.js (явно строрнний скрипт).
5. Посмотрел полный путь к этому скрипту и открыл его в браузере просто введя к нему полный путь в адресной строке (так кстати и шаблоны вручную РИП-аются ;)).
6. Нашел в 9-ой строке нашу функцию и понял что она не используется (вернее используется, но с пустыми переменными - что и дает нам ошибку).

Алгоритм понятен? Больше здесь ничего не пишу. Если у кого вопросы - в личку!
 
Глобальная ошибка в ДЛЕ

Несколько подобных ошибок, действительно удалось устранить. Но, все равно есть другие такие же. КАЖДЫЙ ДЛешник может увидеть их в консоли ошибок "Лисы". ДАЖе на сайтах 4DLE и даже!!!!!! dle-news.ru!!!!
видна ошибка:

Предупреждение: Пустая строка не может быть аргументом метода getElementById().

Там их вообще несколько на страницу. Каждый может убедиться в этом, в том числе и на своем сайте. Посмотрите в отладчик! Просто, ИЕ 8 на моем шаблоне в полной версии статьи вообще начал орать и окна выкидывать с этой ошибкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху